Школьные будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школьные будни » Модификации для ШБ » Better NPC Progression - мод на развитие NPC


Better NPC Progression - мод на развитие NPC

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Better NPC Progression
"Да, блять, пока вы спите они качаю.."

Что он делает?

Если вы не включаете "режим новичка", возникает проблема: ваш ГГ качает отношения гораздо быстрее, чем это делают НПС между собой. К тому же, параметры НПС без действий игрока меняются довольно незначительно. Этот мод призван исправить эту проблему и предлагает:

- Ускорение развития отношений между НПС
Каждый сон специальный алгоритм слегка изменяет отношения между НПС на основе их параметров (характеров, авторитета, поведения и других). За несколько дней ощутимых изменений не будет, но спустя какое-то время в школьных коридорах станет гораздо интереснее.

- "Прокачку" параметров НПС
Причём это не простые +1 к спортивности, а довольно подробный расчёт с учётом многих характеристик НПС. Например, интерес к разным разговорам повышается только тогда, когда он есть (>10), разные клубы могут повышать разные параметры, а большая депрессивность будет их, наоборот, снижать. Это всё, конечно, только для НПС.

- Ограничение параметров НПС
Модуль не позволяет персонажам опустить или поднять свои параметры выше определённой нормы: Гопники больше не будут гулять с высокой успеваемостью и положительным поведением, Забитые - с высокой смелостью и тому подобное.


Предупреждения

- Почти всё в этом моде в какой-то степени субъективно. Если вы создаёте каждого персонажа вручную или не любите, когда они сильно меняются (такое может произойти), этот мод не для вас. Кроме того, если вы хотите быстро начитерить отношения, этот мод тоже не для вас.

- Не забывайте делать бекапы! Капитально игру он ломать или вешать не должен, но ошибиться цифрой или символом я мог.

- Если у вас вместо процессора картофелина, "Сон" может растянуться ещё на несколько секунд. Самый прожорливый модуль - отношения.


Скачать

Яндекс.Диск  |  mega.nz  |  #моды_вироши в Discord (ссылка в подписи)

Установка:

Распаковать архив в папку с игрой (туда, где находится файл schoollife.qsp).
На запрос о слиянии папок отвечайте "Да".

Пожалуйста, сообщайте о любых найденных недочётах, багах и ошибках, а так же оставляйте свои предложения и идеи.

Отредактировано vironio (2020-09-01 21:55:29)

+8

2

Обрадовавшийся я решил положительно оценить данную затею и из-за невнимательности наоборот поставил негативную отметку-_-
Проблема с надобностью пропускать день за днем в ожидании изменений отношений НПС наконец-то отпала, что не может не радовать. Меня волнует лишь один вопрос: не приведет ли всё к тому, что персонажи начнут быстрее развивать взаимоотношения, чем герой, учитывая их неохоту разговаривать на первых порах?

Отредактировано SSsMini (2019-08-07 21:44:19)

0

3

SSsMini

Это уже зависит от игрока. Если бегать и собирать ивенты по школе, отношения можно поднимать относительно быстро.

Вообще, в настройках можно поправить скорость от 50% до 200%, если стандартная не устраивает.

0

4

vironio
По крайней мере при стандартной скорости после первого сна никаких изменений не произошло. Для удобства создал новое сохранение со случайной генерацией школы на десять учеников и трех учителей. После второго, если не проглядел, тоже изменений не нашлось.
Кстати говоря, где можно эту скорость изменить?

Отредактировано SSsMini (2019-08-07 21:53:55)

0

5

SSsMini написал(а):

Кстати говоря, где можно эту скорость изменить?

В настройках должен появиться пункт "Настройки Better NPC Progression"

SSsMini написал(а):

при стандартной скорости после первого сна никаких изменений не произошло

Это странно, должны были измениться отношения хотя бы между учителями. Такое может быть, если персонажи очень разнообразные. На рост привязанности влияют наличие одинаковых интересов, авторитета, клубов.

Отредактировано vironio (2019-08-07 21:59:47)

0

6

vironio написал(а):

Такое может быть, если персонажи очень разнообразные.

Случайная генерация она такая.

0

7

vironio написал(а):

В настройках должен появиться пункт "Настройки Better NPC Progression"

http://s5.uploads.ru/t/IDLd8.jpg
Быть может, я чего-то не вижу, но нет в меню такого пункта.

0

8

SSsMini

Создал школу с нуля, подключил мод, зашёл в настройки - всё на месте. Фикс 5 стоит?

https://i.imgur.com/SiYJHrY.png

0

9

SSsMini написал(а):

не приведет ли всё к тому, что персонажи начнут быстрее развивать взаимоотношения, чем герой, учитывая их неохоту разговаривать на первых порах?

А разве это невозможно IRL? пусть будет и такая возможность :)

Отредактировано 7556612 (2019-08-09 05:47:13)

0

10

vironio написал(а):

Если у вас вместо процессора картофелина,

Сразу вспомнил Глэдос кекъ

0

11

спасибо, спас мой день. Недавно скачал этот ШЕДЕВР и заметил что персонажи как отбитые когда речь заходит о отношениях между собой. Как говориться: "Да хранит тебя бог хентая"

+1

12

vironio, судя по описанию мод интересный, еще ни разу не ставил его. Он поддерживается на актуальной сборке? В нем учтены новые черты?

0

13

Поддерживаю вопрос выше.
Как оно поживает на актуале?

0

14

Работать должен, но я не тестил. Если кто-то пробовал на новой версии, отпишитесь, пожалуйста.

https://i.imgur.com/h2AoAYB.png

0

15

vironio написал(а):

Работать должен, но я не тестил. Если кто-то пробовал на новой версии, отпишитесь, пожалуйста.

Кстати.
Процессор "уровня картофелина", это немного... не конкретно.
Как на счет: Core 2 duo E8400?
И да, 775ый еще жив)

0

16

Обновил ссылку на мегу.

+1

17

Почему то на W7 не работает, а на XP работал, хотя сама игра вылетать перестала??

код ошибки 104

Отредактировано alx1299900 (2020-10-19 18:53:36)

0

18

У всех нпс развиваются отрицательные отношения, теперь не знаю, как исправлять

0

19

При попытке подключить мод пишет вот это .

Локация Моды.
Место: При посещении.
Строка: 35
Код ошибки : 104
Описание : указанный файл недоступен или не найден !

0

20

Джек написал(а):

При попытке подключить мод пишет вот это .

Локация Моды.
Место: При посещении.
Строка: 35
Код ошибки : 104
Описание : указанный файл недоступен или не найден !

Подключили правильно? Вписали название файла мода без пробелов, и с разрешением? Сам мод находится в папке mods?

0

21

Реально кто нибудь может подсказать как избежать отрицательных отношений у всех персонажей между друг другом, я уже обнулял школу и ничего не меняется, помощь, пожалуйста?

0

22

Чернила инцеста написал(а):

как избежать отрицательных отношений у всех персонажей между друг другом

Ну, полагаю, что всё, как и в жизни: все друг-друга ненавидят. Это нормально.  :crazyfun:

0

23

DerpX написал(а):

Ну, полагаю, что всё, как и в жизни: все друг-друга ненавидят. Это нормально.

Если бы все было так в жизни как у меня во вкладке "отношения" в шб, наши родители нас бы не сделали :(

Отредактировано Чернила инцеста (2021-06-03 19:24:10)

0

24

Попробовал еще раз запустить с модом и понял, что этот мод работает неправильно в этой игре, но задумка крутая все равно, может быть с каким то шансом правильные отношения выстраиваются между персонажами, но это настолько мелкий процент, что даже не знаю как быть, задумка классная повторюсь

Отредактировано Чернила инцеста (2021-06-05 19:48:57)

0

25

Samanta написал(а):

Джек написал(а):

    При попытке подключить мод пишет вот это .

    Локация Моды.
    Место: При посещении.
    Строка: 35
    Код ошибки : 104
    Описание : указанный файл недоступен или не найден !

Подключили правильно? Вписали название файла мода без пробелов, и с разрешением? Сам мод находится в папке mods?

Да . Результат то что я описал выше

0

26

Джек написал(а):

Да . Результат то что я описал выше

Отправьте пожалуйста скрин содержимого папки mods

0

27

Samanta написал(а):

Джек написал(а):

    Да . Результат то что я описал выше

Отправьте пожалуйста скрин содержимого папки mods

вот

https://forumupload.ru/uploads/0013/43/9b/18675/t867818.jpg

Отредактировано Джек (2021-06-27 00:36:59)

0

28

Может он на виндовс 7 не работает просто ?

Отредактировано Джек (2021-06-27 00:38:55)

0

29

Да вряд ли... Вроде всё установлено правильно. Единственная мысль что есть, снять атрибут "Только чтение" с файла мода - но это вряд ли поможет.

+1

30

Samanta написал(а):

Да вряд ли... Вроде всё установлено правильно. Единственная мысль что есть, снять атрибут "Только чтение" с файла мода - но это вряд ли поможет.

А вот это как раз и помогло ,спасибо )))

Правда подключать мод надо непосредственно находясь в "своей комнате ", и сразу сохраниться .
Если подключать его в главном меню он слетит при следующем запуске игры .

Кстати говоря в главном меню почему то все настройки всегда слетают . Захожу в игру ,музыка орет на 100% ,захожу в настройки ставлю 20%, загружаю школу и играю , сохраняюсь и выхожу .

Захожу следующий раз , музыка орет опять на 100% ,выставляю 10% на этот раз , загружаю школу , музыка стала чуть громче и я сразу смотрю настройки там 20% стоит ,ставлю 10% сохраняюсь и выхожу .

Захожу опять , и снова музыка орет на 100% , смотрю что другие настройки тоже сбитые . Загружаю школу и все становится нормально , музыка 10% ,все настройки в норме .

Почему так ?

Я теперь сразу когда захожу в игру не обращаю внимание на орущую на 100% музыку , а сразу по быстрому загружаю школу  ))

0


Вы здесь » Школьные будни » Модификации для ШБ » Better NPC Progression - мод на развитие NPC