Школьные будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школьные будни » Модификации для ШБ » Вопросы


Вопросы

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Г.С. написал(а):

А подробнее?

Если про идею, то её нету, просто руки чешутся чем-то заняться. В своё время делал нару игрушек на куспе, но потом не было времени особо заниматься подобным. Сейчас руки горят одну из них доделать, но для начала надо память освежить, да и получше всё же разобраться в самом коде. А ШБ неплохо подходят.

0

32

TheVAK написал(а):

да и получше всё же разобраться в самом коде. А ШБ неплохо подходят.

Только если вы понимаете логику кода. Я в нем некоторые вещи так и не смог понять  o.O А так через неделю пишите в личку может что и выйдет ))

0

33

Tengu написал(а):

- есть ли возможность самому задать отношения персонажей? Игровыми средствами, или редактированием сэйва (и чем редактировать, если возможно)?

Да да мне тоже вот это интересно.Поделись секретом

0

34

Джек написал(а):

Поделись секретом

1. Разбираться в коде там есть утилиты для разработчиков
2. есть вот такой чит Nanocheat или УРА-ЕТО-ЖИ-ЧИТЕРСКИЙ-МОД-ДЛЯ-ШБ!! v½.¹.0
3. я себе переписал вывод статистики в самом коде игры с подстветкой отношений и выводом  полоски индикаторов - т.к. не получилось пообщаться с программистом(ами) проекта, вот уже пару недель разбираюсь что и как, можете так же сделать, на сайте qsp есть описание и редактор кода.

0

35

Г.С. написал(а):

1. Разбираться в коде там есть утилиты для разработчиков
2. есть вот такой чит Nanocheat или УРА-ЕТО-ЖИ-ЧИТЕРСКИЙ-МОД-ДЛЯ-ШБ!! v½.¹.0
3. я себе переписал вывод статистики в самом коде игры с подстветкой отношений и выводом  полоски индикаторов - т.к. не получилось пообщаться с программистом(ами) проекта, вот уже пару недель разбираюсь что и как, можете так же сделать, на сайте qsp есть описание и редактор кода.

Спасибо

0

36

Скажите пожалуйста а как можно сделать не одно случайное событие в которых происходят другие случайные события.
(Как будет выглядеть код)
Например я захожу в туалет и с определенной долей вероятности может произойти одно из трёх событий и в каждом из этих трёх событиях так же происходят случайные действия.
Если точнее, то под случайными действиями я имею ввиду хотелось бы узнать как к случайной картинке привязать определённый текст.
Просто у вас там картинки показывают разные, а текст всегда один и тот же(

0

37

Дарья написал(а):

Скажите пожалуйста а как можно сделать не одно случайное событие в которых происходят другие случайные события.
(Как будет выглядеть код)
Например я захожу в туалет и с определенной долей вероятности может произойти одно из трёх событий и в каждом из этих трёх событиях так же происходят случайные действия.
Если точнее, то под случайными действиями я имею ввиду хотелось бы узнать как к случайной картинке привязать определённый текст.
Просто у вас там картинки показывают разные, а текст всегда один и тот же(

Для каждого разделения событий по рандому просто выделяешь отдельную переменную, которой и присваиваешь результат функции рандома.
А потом описываешь через if действия при выпадении возможных результатов рандома.
Примерно так:
set n = rand (1,3)
if n = 1:
  set m = rand (1,2)
  if m = 1:
  картинка
  end
  if m = 2:
  картинка
  end
  текст
end
if n = 2:
  set m = rand (1,2)
  if m = 1:
  картинка
  end
  if m = 2:
  картинка
  end
  текст
end
if n = 3:
  set m = rand (1,2)
  if m = 1:
  картинка
  end
  if m = 2:
  картинка
  end
  текст
end

0

38

Salamander написал(а):

Для каждого разделения событий по рандому просто выделяешь отдельную переменную, которой и присваиваешь результат функции рандома.
А потом описываешь через if действия при выпадении возможных результатов рандома.

Спасибо большое)

0

39

Что за мод на мясокомбинат?

0

40

Скажите, а как правильно заменять определённые картинки на которые я хочуб просто я попытался это сделать а в итоге белый экран в игре.

0

41

Ventar написал(а):

Скажите, а как правильно заменять определённые картинки на которые я хочуб просто я попытался это сделать а в итоге белый экран в игре.

Просто копируешь имя картинки и ее расширение с той, которую хочешь заменить, на свою собственную картинку. Но могут быть проблемы с гифками.

0

42

Salamander написал(а):

Просто копируешь имя картинки и ее расширение с той, которую хочешь заменить, на свою собственную картинку. Но могут быть проблемы с гифками.

Стоп, а как разрешение ставить?

0

43

Ventar11 написал(а):

Стоп, а как разрешение ставить?

в своей системе в "Вид" - "Параметры папок" выставь галочку показывать расширение файлов, если не показывает.
Ибо надо имя и расширение точь в точь с картинкой заменяемой.

А разрешение самих картинок не так важно, но вроде ограничение 800 х 800

0

44

Поясните нубу, как взаимодействуют моды с выходом новых версий. Когда выходит новая версия, нужно дожидаться допиленной под нее версии мода? Или мод поддерживается новой версией, если не сказано обратного?

0

45

Mage're написал(а):

Поясните нубу, как взаимодействуют моды с выходом новых версий. Когда выходит новая версия, нужно дожидаться допиленной под нее версии мода? Или мод поддерживается новой версией, если не сказано обратного?

В целом от мода зависит, но в большинстве своём они должны корректно работать на новых версиях. На всякий случай лучше сделать резервный сейв, во избежание так сказать.

0

46

Как сделать мод на увеличении времени на действия, то есть уменьшении траты времени на разговор и прочее.

Пока - единственный вариант исправлять вручную, поскольку все таймеры привязаны к каждому действию, что также раздувает код - можно ли их вынести в единый раздел {тайминг}

Ещё неплохо бы и с изменением отношений сделать.

0

47

acecombat написал(а):

Пока - единственный вариант исправлять вручную, поскольку все таймеры привязаны к каждому действию, что также раздувает код - можно ли их вынести в единый раздел {тайминг}

Не знаю... так ли нужно это?

acecombat написал(а):

Ещё неплохо бы и с изменением отношений сделать.

Эту проблему я тоже рассматриваю, думаю было бы полезно вынести эти изменения в динамик или отдельную локацию.

0

48

Эх, а случаем мода на беременности нет?)

0

49

Asusvoron написал(а):

Эх, а случаем мода на беременности нет?)

Нет, в нем в этой игре нет смысла.

+1


Вы здесь » Школьные будни » Модификации для ШБ » Вопросы