Школьные будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школьные будни » Игровой мир » F.A.Q.


F.A.Q.

Сообщений 1 страница 30 из 245

1

Част приходится отвечать на одни и те же вопросы, потому, будем составлять небольшую памятку. Тут будут собраны ответы на самые распространенные вопросы. Предложения по дополнениям, а так же вопросы, ответы на которые вы считаете, стоит сюда добавить, можете писать в этой же теме^^

- При нажатии на кнопку лечь спать появляется ошибка.

Скриншот ошибки

http://sh.uplds.ru/t/scgvi.jpg

- Снимите атрибут "Только для чтения" с параметров папки save (Пример: D:\life\save)

- Застыло время/не меняются деньги после траты/застыл день недели.
- В меню настроек нажмите на кнопку "Починяшка"

- Как поставить версию на андройд?

- Установка ШБ на андройд:

1. Скачайте основной архив игры
2. Разархивируйте архив (рекомендуемая программа: https://play.google.com/store/apps/deta … rarlab.rar)
3. Скачайте файл запуска для андройда
4. Переместите файл запуска для андройда в корневую папку с игрой (В папку life, туда, где лежит файл schoollife.qsp)
5. Запустите файл schoollife android.qsp с помощью qsp плеера для андройда (рекомендуемый плеер: https://disk.yandex.kz/d/SAQ9d5XC_9D0Vw)

Либо:

1. Скачайте папку с игрой
2. Запустите файл schoollife android.qsp с помощью qsp плеера для андройда (рекомендуемый плеер: https://disk.yandex.kz/d/SAQ9d5XC_9D0Vw)

0

2

Вопрос про ошибку при создании персонажа, вроде ввёл все параметры и жму создать, а мне выдают ошибку строка 13. Что это значит? Я ввел не все данные?

0

3

Пятый написал(а):

Вопрос про ошибку при создании персонажа, вроде ввёл все параметры и жму создать, а мне выдают ошибку строка 13. Что это значит? Я ввел не все данные?

Проблемы с выбранной аватаркой. В будущих версиях этот вопрос станет не актуален, вместо цифровых ошибок мы сделаем нормлаьыне))

0

4

Как выбрать персоонаж за которого будешь играть? Или это всегда Томат-томатович, со случайным полом и характеристиками?

0

5

Как выбрать персоонаж за которого будешь играть? Или это всегда Томат-томатович, со случайным полом и характеристиками?

Менеджмент школы->изменить персонажа.

0

6

Спасибо, Mage're.
И такой вопрос - если ГГ изнасиловал брат, то отчего у него-то к ГГ падает отношение?

0

7

Шлюха! (с) медвед.

+1

8

Shkoora написал(а):

И такой вопрос - если ГГ изнасиловал брат, то отчего у него-то к ГГ падает отношение?

В смысле? НПС не насилуют.

0

9

Samanta написал(а):

В смысле? НПС не насилуют.

Он имеет ввиду сексуальное принуждение, наверное

0

10

Может быть добровольный секс между родственниками?

0

11

Shizanutick написал(а):

Может быть добровольный секс между родственниками?

да

0

12

В новостях есть объявление про собаку. Где ее найти и купить?

0

13

Shizanutick написал(а):

В новостях есть объявление про собаку. Где ее найти и купить?

Через новости в интернете.

0

14

Не знаю, сюда или нет, но все же задам пару вопросов. (Если ошибся с разделом, прошу поправить, простить и т.д.)
Итак, хотелось бы уточнить:
1) Есть ли в игре подработки кроме официанта и помощника учителей? Если да - как на них устроится, т.к. мониторинг газеты ничего не дал.
2) Как повышаются параметры Общительность и Активность. У меня сложились довольно неплохие отношения с одноклассниками, да и занятия клуба я вроде не пропускаю, а общительность как была Нормальной, так и осталась, а активность вообще упала до Плохо. (И кстати, они вообще на что-нибудь влияют?)
3) Как определяется поведение? Вернее, что на него влияет и т.д. (Да\Нет):
3.1) Секс в школе
3.2) Секс дома\на улице
3.3) Драки и все пункты агрессии в школе
3.4) Драки и все пункты агрессии на улице\дома
3.5) Школьные параметры
3.6) Опоздания\пропуск школы
4) Как продолжить игру после вывода из строя основного ГГ? Мне дается список класса, меню для создания\удаления и т.д. и пункт для начала игры. И вот игра не начинается, пишет что нужно выбрать персонажа, хотя я выбрал (клик по имени перса ведь считается...да?),и даже создавал новых. Да, в меню нет пункта "выбрать ГГ".
5) Ивент с соседкой (Майя). Для чего он? Есть-ли какое-то продолжение, требования для него и т.д.
6) Отношения с VIP'ами из клуба (Просто скажите, зря я их повышаю или нет? ивенты с ними присутствуют?)
7) Домашние питомцы только для эстетического удовольствия? с девушкой-кошкой кроме "пожамкать" ничего нельзя сделать? И кстати, почему только кошки? Собак нет?
8) Фотоаппарат. Он вообще где-нибудь используется? Косплеерщицы на просьбу сфотографироваться всегда отвечают отказом.
9) Клуб "Оазис". Он доделан,нет? За все время,что я там провел (много) я только подглядывал и сидел в холле. Ну всрал пару штук в автомат. Секса не было...
10) Можно-ли начать встречаться с сестрой\братом? При привязанности 300 и семья 200+ на отношения отвечали отказом. (При регулярном сексе, хех...)
Вот вроде и все вопросы. Надеюсь, все они понятны и сложностей с ответами не будет (если они вообще будут). Еще раз прошу прощения,если ошибся с разделом.

0

15

Алонсо

1. Можно устроиться танцовщицей в клубе или репетитором (случайный ивент при работе в учительской)
2. Не помню, как повышаются активность и общительность, но они очень мало влияют на ГГ, которым вы управляете. Только на других персонажей.
3.1. не влияет
3.2. не влияет
3.3, 3.4 драки слегка понижают поведение. если после драки ограбить оппонента - сильный штраф к поведению.
3.5. не влияют (кроме хараткера - он даёт начальный бонус/штраф)
3.6 снижают (но сильнее страдает успеваемость)

5. Продолжения нет, автор ивента забросил её. В будущих версиях выпилят.
6. Не зря, ивенты и новые возможности в ивентах есть, но отношений нужно достаточно много.
7. Собаки есть, поищите в газете. С кошкодевочкой, как и с собакой, есть пара ивентов.
8. Можно фотографировать нижнее бельё в школе. Ещё он нужен в одном из ивентов в подворотне.
9. Есть один-два ивента, но ничего более.
10. Емнип, нельзя.

0

16

vironio
Благодарю.

0

17

Можно фотографировать нижнее бельё в школе

Это на смартфон.

0

18

Приветствую. у меня проблема, в меню "Предметы" отсутствуют строчки сумочка\рюкзак. Оно пустое. Причем я только что создал игру. При создании игры случайно закрыл самое нижнее окно (Там,где "только для лиц...ля-ля-ля...), и вот оно больше не появлялось. Да,отображение времени,имени и денег тоже отсутствует. Можно как-то исправить? Уйму времени угробил на создание 67 персонажей. Я очень,очень не хочу все это переделывать.

0

19

Алонсо

<Ctrl>+<3> или в верхней строчке "Установки" -> "Показать/скрыть" -> "Дополнительное описание"

0

20

Приветствую. Как можно улучшить поведение? Хочу попробовать устроится репетитором.Работа в учительской,приход в школу вовремя и выполнение д.з. вроде понемногу повышают (хз что из них), но оно само почему-то снижается. Характер - Развратный (но веду исключительно целомудренную жизнь, не пью и не дерусь).
Может у каждого характера есть ежедневные бонусы\штрафы к поведению?
P.S. Как устроится танцовщицей в клуб? Танцы при ди-джее либо ничего не дают, либо секс-инвент.
P.P.S. Как поднять смелость?

Отредактировано Алонсо (2017-04-15 19:27:39)

0

21

Алонсо написал(а):

Как можно улучшить поведение?

Молиться, поститься, помогать в храме. Жертвовать на храм вроде тоже помогает.

0

22

Алонсо

Смелость можно поднять, отказывая неписям при их агрессии или через ивент с кузнечиком (броситься на криком на него - +1 к смелости)
Для работы танцовщицей, кажется, нужна привлекательная внешность.
По поводу поведения точно сказать ничего не могу - не помню. Пробуйте разнимать драки, жертвовать деньги в храме (для максимального эффекта жертвовать надо по 101 рубль, но даже при таком раскладе денег понадобится много) и всячески помогать окружающим - в большом количестве ивентов поведение меняется определёнными решениями.

0

23

vironio написал(а):

Для работы танцовщицей, кажется, нужна привлекательная внешность.

Пойду-ка я со своей "божественной" учителям помогать. Вопрос в другом. Куда именно обращаться? Ди-джей все время отвечает "-работаю", танцы рядом и посиделки у стойки приводят к какому-нибудь разврату.

0

24

Алонсо написал(а):

vironio написал(а):

Пойду-ка я со своей "божественной" учителям помогать. Вопрос в другом. Куда именно обращаться? Ди-джей все время отвечает "-работаю", танцы рядом и посиделки у стойки приводят к какому-нибудь разврату.

Если правильно помню, мне выпало это предложение во время танцев на танцплощадке (владелец клуба сам предлагает работу).
Может быть еще и спортивность учитывается, кроме внешности?

0

25

Tengu написал(а):

Если правильно помню, мне выпало это предложение во время танцев на танцплощадке (владелец клуба сам предлагает работу).
Может быть еще и спортивность учитывается, кроме внешности?

Если так, то не лишним будет качнуть с ним отношения... А спортивность - "Нормально". Видимо,придется поднимать...
Спасибо.

0

26

А есть где-то список внешности? Божественная самая высокая, а что перед и так далее.

0

27

Kapppas написал(а):

А есть где-то список внешности? Божественная самая высокая, а что перед и так далее.

В порядке возрастания:

Вы уродливы настолько, что люди предпочтут общаться с собственными фекалиями, чем с вами.
У вас отвратительная внешность
У вас отталкивающая внешность
У вас непривлекательная внешность
У вас ничем не примечательная внешность'
У вас симпатичная внешность
У вас привлекательная внешность
У вас красивая внешность
У вас божественная внешность

0

28

В статистике одного из сохранений (Саманта.sav), бывших в скачанной версии есть такая строчка:

"Эротических фотографий с вашим участием  9  штук"

это какой то эвент?

0

29

EdogawaKonan написал(а):

В статистике одного из сохранений (Саманта.sav), бывших в скачанной версии есть такая строчка:

"Эротических фотографий с вашим участием  9  штук"

это какой то эвент?

Во время общения в чате приглашают пообщаться в привате и в зависимости от ситуации могут предложить скинуть сначала просто твою фотку, а затем либо фотку груди, либо полностью обнаженную это и есть те самые эротические фото

0

30

Как найти "Хрустящее печенье" для ивентов с Марией?

0


Вы здесь » Школьные будни » Игровой мир » F.A.Q.