Школьные будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школьные будни » Игровой мир » Баги


Баги

Сообщений 31 страница 60 из 703

1

В этой теме вы можете сообщить о багах, найденных в ШБ. В первом сообщении под спойлером сохраняются обнаруженные, но не исправленные баги, так что прежде чем оставить свой комментарий, пожалуйста, ознакомьтесь с содержимым спойлера.

Решение известных проблем:

Если при попытке спать, игра выдаёт ошибку - снимите атрибут "Только для чтения" с папки.

Для быстрого и эффективного исправления найденных ошибок, мы простим вас придерживаться нескольких правил при оформлении поста о баге:

- Если баг связан с текстами игры (опечатки, вывод неправильного описания и т.д.) прилагайте к обнаруженному багу скриншот либо скопированный из игрового окна текст.
- Если игра выдала ошибку - скопируйте её содержимое полностью, либо приложите скриншот.
- Если у вас сломалось сохранение, поробуйте воспользоваться внутриигровой починяшкой, расположенной в меню настроек.
- Если она не помогла, выложите сохранение в теме, с указанием что именно в нём работает не правильно.
- Если у вас установлены моды, напишите какие.

При игре с читами, обратите внимание на сообщение ниже, с которым мы на сто процентов согласны.

vironio написал(а):

Господа и дамы!

Из-за того, что с помощью этого мода можно серьёзно нарушить логику ивентов или всей игры, сообщения о багах при игре с читом не будут мной рассматриваться. (Это не относится к багам самого чита, очевидно.)

Чёрный список того, после чего настоятельно не рекомендуется сообщать о багах на сейве с читами:
- Знакомство со всеми квестовыми персонажами через кнопку. Поздравляю, вы потенциально сломали половину ивентов с ними!
- Использование консоли. Акция! Введи в консоль killvar, сообщи о баге на форуме и будь послан нахрен!
- Изменение навыка готовки с значения "" на любое другое. В этом случае готовка для этого персонажа будет инициализироваться неправильно.
- Изменение скрытых значений персонажа или отношений. Если вы выставите своему персонажу работу с id: 69 или имя "Неизвестно", пеняйте на себя.
- Телепортация на служебные локации. И снова акция! Телепортируйся на "FS Генерация" и попробуй угадать, куда тебя пошлют в этот раз!

Это баг игры, а не моих кривых рук! Я уверен в этом!

Во-первых, попробуйте создать новую игру без чита и воспроизвести баг. Получилось? Что ж, поздравляю: вы счастливый обладатель более-менее прямых рук. Если хотите помочь игре, сообщите о баге в соотв. тему.

Воспроизводить баг без читов слишком долго?
Сообщите о баге в соотв. тему, при этом обязательно укажите:
- пользовались ли вы читом
- если да, то опишите весь порядок действий
- прикрепите сейв

0

31

xxBaOxx написал(а):

life0.3.8 при созадании школы если отменить создание директора!http://s6.uploads.ru/t/Dh9Ms.jpg

Будет понятнее если вы приложите описание к скриншоту.
Извините, не заметил. На скриншоте всё и так понятно.

Отредактировано sMikE (2016-11-11 02:25:36)

0

32

sMikE написал(а):

Будет понятнее если вы приложите описание к скриншоту.
Извините, не заметил. На скриншоте всё и так понятно.

Отредактировано sMikE (Вчера 23:25:36)

Сбоку где случайно! если я отменю оздание персонажа, учителя, директора, то в окне предметы будут дублироваться (Случайное имя, случайная фамилия)

Пример 6 раз начну и отменю создание персонажа!
-------------------------------------
предметы
-------------------------------------
Случайное имя                     
Случайное фамилия             
Случайное имя                     
Случайное фамилия
Случайное имя
Случайное фамилия
Случайное имя
Случайное фамилия
Случайное имя
Случайное фамилия
Случайное имя
Случайное фамилия
Случайно
----------------------------------------
в итгде приходиться проматывать вниз что бы выбрать случано! Ибо в активном окне предметы не все варианты не вмещаються! Это все при создании персонажей!

0

33

Все еще остался баг, когда приходит письмо для приезда на опознание. При открытии письма нет дальнейших действий

0

34

http://s0.uploads.ru/t/AgBXa.png

0

35

Смотрел тему по ивентам, проверил ивент с кицунэ  "Погоня  за  Кимоно" - по прежнему сохраняется баг с концовкой: "В  таком  случае  это  ошибка  в  коде  для  женского  ГГ  должен  выпадать  мотылёк".
Последняя версия игры 0.3.8, создал школу со случайными параметрами (футунари запретил на всякий случай). Проверил - ГГ женский персонаж, однако концовка все равно с драконом. Не критично, но часть готового контента недоступна.

0

36

Не знаю, писалось уже об этом или нет, вроде нигде не видно.

Делаешь домашку.
Приглашаешь гостя к себе - после того как придёт, появляется опция заняться домашкой(уже сделанной) вместе.
Соответственно, если домашнее задание заранее не делалось, то домашкой заниматься нельзя.
Это специально так? Вроде из текста такого нигде не видно.

Если меняем проверку на домашку, ставим в скрипте Гостьприём в условии вместо if homework=1 if homework!1, тогда если домашка не сделана ею заняться можно, но после этого всё равно нужно всё переделывать, так как гг забывает что домашкой уже занимались.

Далее, гость притаскивает с собой хавчика, но хоть ешь, хоть нет, но спать всё равно нельзя, пока не съешь ещё что-нибудь, гг забывает что уже ел.

Ещё, если гость притаскивает выпивку, то после того как всё это будет употреблено гг не становится даже слегка пьяным, гг забывает что пил алкоголь.

Да, ещё. ГГ девушка, заступается за жертву издевательств девушку, которую мучает парень. И, судя по картинкам, драка потом идет между двумя девушками. И после драки жертва начинает бояться гг. Жертве не нравится что за неё заступаются, и она лезет в драку? О_о

Отредактировано millichase (2016-11-23 06:59:15)

0

37

ГГ в секции лёгкой атлетики. Почему-то там во время событий возникают ученики из секции баскетбола (то что на скриншоте уже даже не второй случай, всё время баскетболисты приходят), которым вдруг вздумалось заняться легкоатлетической тренировкой. И вместо их имени в тексте написан их возраст.
http://s6.uploads.ru/t/pPgno.jpg

0

38

Игра в карты во время урока на желания.
Ничья, на первом скрине видно как соперник говорит, что никто никому ничего не должен.
А дальше, второй скрин, тут-же требует выполнить его желание, считая что он выиграл, и гг считает так же, выполняя это желание.
http://s8.uploads.ru/t/iPWcL.jpg
http://s0.uploads.ru/t/xARhC.jpg

0

39

Это у меня одного больница забагована?
1)Каждый вечер звонят из школы почему отсутствовал без уважительной причины.
2)Спать лечь можно только с 22-00 по 22-59. В остальное время выводится: "Отбой будет в 22 часа."
3)Во время обхода в палату из коридора никто не гонит, более того даже если находиться в палате обход выпадает не всегда.

0

40

После того как выгнал кису из дома нельзя вернуться без аварийки.

0

41

Все баги были исправлены. уви!)))

0

42

Samanta написал(а):

Все баги были исправлены. уви!)))

я бы изменил оценку, но пока не могу оценивать так что лови +

0

43

Больной может ходить на разборки из Доты. И далее везде.

0

44

Переходил с дома в парк пешком, встретил директора. Она потребовала что бы я ушел, я согласился - оказался в спортзале школы.
http://s3.uploads.ru/t/CyAts.png

Отредактировано Monkey D. Kroll (2017-01-12 19:24:25)

0

45

Моё мнение: брождение нпс по городу ещё достаточно сырое. В прошлых версиях код сильно опирался на то, что неписей можно будет встретить (через систему диалогов) только в школе, и illume, видимо, этого не учёл.

0

46

vironio написал(а):

Моё мнение: брождение нпс по городу ещё достаточно сырое. В прошлых версиях код сильно опирался на то, что неписей можно будет встретить (через систему диалогов) только в школе, и illume, видимо, этого не учёл.

Мда.. Это проблема... будет правиться не волнуйтесь.

0

47

Вроде бы подправили диалоги под новую механику. Если будут ещё нестыковки, пожалуйста, сообщайте нам.

0

48

http://s5.uploads.ru/0tM5E.png
http://s3.uploads.ru/FCiXE.png
вот такая беда...

потом диалог идёт, но изображения и описания персонажа нету

Отредактировано NIKOSinDR (2017-01-14 03:06:44)

0

49

NIKOSinDR
Поставьте второй фикс

0

50

что за фигня со сном..?  не хочет спать вылетает ошибка строка 9 код ошибки 104.

0

51

ilya84 написал(а):

то за фигня со сном..?  не хочет спать вылетает ошибка строка 9 код ошибки 104.

Снимите с папки атрибут "Только для чтения"

0

52

Отключение автосохранений в настройках не влияет на автосохранение во время сна. Баг или фича?

0

53

1)

Свернутый текст

http://sd.uploads.ru/t/1wUNt.jpg

Нет пробела между семья и влечение.

2 раза написано про страх. Так же у некоторых НПС эти 2 раза отличаются :)

2)

Свернутый текст

http://s3.uploads.ru/t/j54Js.jpg

Снова пропал промежуток между сумочкой и промоткой времени.

Подумал(или может где-то видел) что было бы очень круто и удобной под датой и временем(Сейчас Вторник 03:28)
писать на сколько заведен будильник, в случае, если он заведен.

Отредактировано JEI-DI (2017-01-27 01:16:27)

0

54

Поиграл, изменения прикольные, в основном.

Что не понял: ранее при опоздании на урок более 15 минут персонаж был свободен, но падала успеваемость, логично.
Можно было идти флиртовать с директрисой или заниматся своими делами на выбор :)

Сейчас мне пишет "Вас поймали во время уроков и, строго отчитав, отправили в класс, где вам дополнительно досталось за опоздание"
и варианты только пойти на урок, то есть выбора нет...бредово как-то в общем... Так и должно быть?
А на перемене директрисы в кабинете нет, то есть с ней вообще не реально отношения развить...что вы там понакрутили? :)

При этом при обращении к директрисе мне пишет: "Директор после звонка поспешил по своим делам, сказав, что вам тоже пора на клубные занятия."

Свернутый текст

http://se.uploads.ru/t/clAxs.jpg

Какие клубные занятия во время 1ого и 2ого уроков?
В классе я тоже ни с кем общаться не могу...Ученики так же говорят про клубные занятия во время урока. Поправьте.

0

55

В гости к персонажу может прийти он сам.

Update: И пачка опечаток
Локации "Котейка" и "Пёся", действие "Выгнать зверюгу": опечатки

Код:
goto 'Комнату' -> goto 'Комната'

Динамики

Код:
set $metla='pay' -> set $metka='pay'

FS Генерация

Код:
set face_litle_gen[facelg]=val($cheat_cmd) -> set face_little_gen[facelg]=val($cheat_cmd)

Двор, действие "Погулять по городу",

Код:
set tiem=time+10 -> set time=time+10

Стриптиз, действие "Подойти к Кассандре"

Код:
set tiem=time+60 -> set time=time+60

ивент дота парк (дважды)

Код:
set tme=time+40 -> set time=time+40

Отредактировано Noname11 (2017-01-29 00:13:53)

+1

56

Баг в ивенте подглядывания за мастурбирующей девушкой в женском туалете. Всегда мастурбирует первый персонаж в списке учеников.
Разобрался. В локации "Женский туалет", действие "Пописать", ошибка в имени переменной-индексе (j). Видно это переменная где-то объявлена как константа, и что ты с ней не делай, ее значение всегда будет 1. Поменял везде j на t и все заработало как надо.
А, да, еще в пятой строчке вместо set t=0 надо сделать set t=rand(all-1). Ну, так, для пущего рандома)

Отредактировано Davinilinvega (2017-01-30 07:37:00)

+1

57

Davinilinvega

Скорее всего в счётчике она постоянно меняется. Передаём привет illume

0

58

http://s5.uploads.ru/t/GJU9c.jpg

Отредактировано 7556612 (2017-01-31 18:44:11)

0

59

Так. Отловил еще один баг: в процессе работы за компьютером, при внезапном отключении света (ивент не когда электрика звать надо, а когда "беда-беда, я не сохранился") этой самой потери времени не происходило. То есть, начал, допустим, в 20:00, выскакивает сообщение, мол, все плохо, я не сохранился, время потрачено впустую, а на часах все еще 20:00. Выяснил, что кода промотки времени для этого случая просто нет.
Локация ПК, действие "Работать над заказом", после строки 10 (вариант "Фух, я недавно сохранялся"):

Код:
	
!Узнаем сколько потеряли, от 0 минут до 10, но не больше времени, которое ГГ собрался провести за работой
offset_br=rand(0,min(time_a,10))
!Вносим поправку во время, необходимое для выполнения задания
inetrab['<<$player>>_цель']+=offset_br
!Увеличиваем время
time+=offset_br

Там же, после первого else:

Код:
!Узнаем, сколько потеряли, от 10 мин, или меньше, если ГГ собрался работать меньше, до всего времени работы, но не больше, чем надо на завершение работы
offset_br=rand(min(10,time_a),min(time_a,inetrab['<<$player>>_цель']))
inetrab['<<$player>>_цель']+=offset_br
time+=offset_br

Отредактировано Davinilinvega (2017-02-01 00:01:25)

0

60

Отпишусь-ка в этой теме по поводу обнаруженных мною багов:
1)Если опаздываешь на урок, то при попытке сесть за парту ничего не происходит(как если сесть за парту на перемене), но при попытке поговорить с неписем мне говорят мол "пора на урок".
2)При открытии списка класса список действий пуст, соответственно и выйти можно только аварийкой.
3)Все уроки ведёт один и тот же учитель, кроме первого урока в понедельник, его уже ведёт другой учитель, но также неизменный.
Возможно ещё что-то упустил, но это то, что помню
Upd. 3 пункт исправлен в пятом фиксе, более не актуально.

Отредактировано spirit1408 (2017-02-14 20:43:55)

0


Вы здесь » Школьные будни » Игровой мир » Баги