Школьные будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Школьные будни » Моды для РЗ » Камень душ

Камень душ

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Собственно предыстория. Собирался я ещё в конце прошлого года делать крупную модификацию с заданиями, предметами, лором и какими-никакими но сюжетом и новыми механиками. Не получилось, по некоторым личным причинам, а позже и аппаратным :crazy:
К сожалению, все что тогда было сделано теперь безвозвратно утеряно, кроме одного, самого первого предмета, который сохранился благодаря переписке со Психом - им я с вами и делюсь сейчас

mega.nz

А теперь к теме. Что это такое ?
Это камешек, который позволяет приносить в жертву ценный живой ресурс - авантюристов, превращая их в другой ценный ресурс - опыт, который можно перелить любому другому авантюристу.
И... Все.
На листочке к этому камню ещё должны были быть механика изменения мировоззрения авантюриста в зависимости от поглощенных душ, влияние на репутацию и пару ивентов, связанных с не очень приветствующими ваши действия крестьянами, и на отношения со своими коллегами по ремеслу. Сами же жертвы должны были приносится через специальные задания или приказы.
Сейчас у меня наконец появилось время, так что когда-нибудь, возможно, я все же сделаю то, что задумал. А пока что пусть этот наполненный заглушками и болванками камешек полежит тут
Чтобы найти камешек, войдите в портал, который появился в городе.

В теории, вашим сейвам ничего не должно угрожать - мод вполне адекватно отключается, в целом работает тоже нормально и не конфликтует с другими модами (ну, по-крайней мере с теми, что я подключал). Но все же, как и любой другой мод - используйте на свой страх и риск
Ну и второе но: на данный момент получить камень внутриигровым способом можно только один раз, при входе в портал, так как повторно его получить нельзя, а он пока что так же продается\разбирается как и любой другой предмет. Точно такой же результат будет если переподключить мод. Камень пропадёт, а новый вы уже получилось не сможете, так как в вашем сохранении, даже после отключения мода, все равно останется переменная, с помощью которой вы получали камень в первый раз.

Буду рад любым идеям, замечаниям, высказываниям, отзывам и, конечно же, тапочкам с помидорками

Отредактировано Norcross (2019-07-09 15:55:58)

+1

2

Твой первый раз комментарий к этому моду заберу я, ДИО! Кхм...

Во-первых, дропни лишние моды из архива, те, что с мечами от Психа (Если они, конечно, лишние; так как я хрен его знает. Глядел только код).
Во-вторых, добавь какую-нибудь лавку что ли; или подобную штуку, где можно прикупить этот самый камешек.
В-третьих, как на счет того, чтобы не останавливаться только на камнях душ; а еще запилить и систему зачарования?

+1

3

А, боже, я не тот архив скинул  :crazyfun:

Обновил ссылку. Там был старый вариант полугодовой давности, на котором я тестил конфликт с предметами из других модов. Простите хд

Leather Dude написал(а):

Во-вторых, добавь какую-нибудь лавку что ли; или подобную штуку, где можно прикупить этот самый камешек.

Этот предмет задумывался как уникальный, многоразовый предмет, получаемый по квесту. Что-то вроде звёзды Азуры из скайрима по механике, если проводить аналогию х) И с ним должны были быть связаны многие события с неписями из мода (которых, правда, сейчас нет). В лавку добавлять я его не буду, просто уберу возможность терять его каким-либо способом.
Ну, рассматривался ещё вариант реализовать его не как предмет, а добавить галочку главе гильдии "камень душ в наличии", и перенести кнопочки с переходом в интерфейс камня в комнаты авантюристов. Но мне лично больше симпатизирует первый вариант пока что

Leather Dude написал(а):

В-третьих, как на счет того, чтобы не останавливаться только на камнях душ; а еще запилить и систему зачарования?

На всякий случай - мой камень душ никак не связан с камнями душ из скайрима х)
Но что-то подобное я хотел сделать. Артефакты за квесты, которые можно было бы модифицировать выполняя разные действия и вливая опыт в них. Что-то вроде артефактов из ВоВ: Легиона, но не совсем

Отредактировано Norcross (2019-07-09 16:21:23)

0

4

Norcross написал(а):

А, боже, я не тот архив скинул Обновил ссылку.

Там был старый вариант полугодовой давности, на котором я тестил конфликт с предметами из других модов. Простите хд

Cool, в следующий раз будь внимательнее - не будь пепегой.

Жуть-жуткая, ты целые две локи в ! перевел.

Norcross написал(а):

На всякий случай - мой камень душ никак не связан с камнями душ из скайрима х) Но что-то подобное я хотел сделать. Артефакты за квесты, которые можно было бы модифицировать выполняя разные действия и вливая опыт в них. Что-то вроде артефактов из ВоВ: Легиона, но не совсем

Anyway, я имел ввиду систему зачарования в общем. Можно, например, сделать как в POE (пусть там и не совсем зачаровние): ты вставляешь магический, или драгоценный, камешек в item и он приобретает новые способности/свойства.

Отредактировано Leather Dude (2019-07-09 16:55:50)

0

5

Leather Dude написал(а):

Жуть-жуткая, ты целые две локи в ! перевел.

Ну, они пока не нужны х)
Это были мои попытки сделать квесты, через которые авантюристы отправлялись бы на забой
Изначально в планах было что они должны были отправляться на задание-ловушку, где товарищ, который пока что подписан как монах, проводил бы над ними свои жуткие ритуалы. Часть опыта он забирал бы себе, часть тебе в камешек. Это должно было повышать с ним отношения и открывать доступ к след. этапам и т.д. Планы-планы, хех
Но пока вместо этого временно сделал просто кнопку "принести в жертву"
Кстати, если не ошибаюсь, к этой версии "миссия" уже были в целом работоспособна, оставалось только тексты оформить и последствия исходов успешных\не очень
А вот с приказами у меня так и не получилось - а хотел я именно их х)

Leather Dude написал(а):

Anyway, я имел ввиду систему зачарования в общем. Можно, например, сделать как в POE (пусть там и не совсем зачаровние): ты вставляешь магический, или драгоценный, камешек в item и он приобретает новые способности/свойства.

Я буду делать то что хотел, но не сейчас. Сейчас немного занят реализацией одной другой идеи, в Школьных Буднях

0

6

Norcross написал(а):

Я буду делать то что хотел, но не сейчас. Сейчас немного занят реализацией одной другой идеи, в Школьных Буднях

Мм... ШБ, значит.

Удачи.

0

Вы здесь » Школьные будни » Моды для РЗ » Камень душ