Школьные будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школьные будни » Игровой мир » F.A.Q.


F.A.Q.

Сообщений 211 страница 240 из 245

1

Част приходится отвечать на одни и те же вопросы, потому, будем составлять небольшую памятку. Тут будут собраны ответы на самые распространенные вопросы. Предложения по дополнениям, а так же вопросы, ответы на которые вы считаете, стоит сюда добавить, можете писать в этой же теме^^

- При нажатии на кнопку лечь спать появляется ошибка.

Скриншот ошибки

http://sh.uplds.ru/t/scgvi.jpg

- Снимите атрибут "Только для чтения" с параметров папки save (Пример: D:\life\save)

- Застыло время/не меняются деньги после траты/застыл день недели.
- В меню настроек нажмите на кнопку "Починяшка"

- Как поставить версию на андройд?

- Установка ШБ на андройд:

1. Скачайте основной архив игры
2. Разархивируйте архив (рекомендуемая программа: https://play.google.com/store/apps/deta … rarlab.rar)
3. Скачайте файл запуска для андройда
4. Переместите файл запуска для андройда в корневую папку с игрой (В папку life, туда, где лежит файл schoollife.qsp)
5. Запустите файл schoollife android.qsp с помощью qsp плеера для андройда (рекомендуемый плеер: https://disk.yandex.kz/d/SAQ9d5XC_9D0Vw)

Либо:

1. Скачайте папку с игрой
2. Запустите файл schoollife android.qsp с помощью qsp плеера для андройда (рекомендуемый плеер: https://disk.yandex.kz/d/SAQ9d5XC_9D0Vw)

0

211

А зачем нужна собака, за ней только ухаживать (кормить, ласкать, выгуливать) можно?

0

212

Alizium написал(а):

А зачем нужна собака, за ней только ухаживать (кормить, ласкать, выгуливать) можно?

По сути своей да. Просто небольшие события с домашним питомцем.

0

213

Alizium написал(а):

А зачем нужна собака

От воров охранять.

0

214

Alizium написал(а):

А зачем нужна собака, за ней только ухаживать (кормить, ласкать, выгуливать) можно?

Собака защищает от воров, ну и по ночам ложится спать с хозяйкой ради удовольствия.

0

215

Как завести будильник? А то мой персонаж иногда опаздывает в школу. Как не пробовала завести будильник, ничего не получаться.

Выскакивает окошко с ошибкой.
Локация: Комната
Место: при обработки выбора действия
Строка: 1
Код ошибки: 101
Описание: Несоответствие типов данных!

Отредактировано ShadowX2 (2021-08-21 18:06:41)

0

216

ShadowX2
Странно у меня такой ошибки нет. Фикс установлен? пользуетесь плеером из архива?

0

217

Samanta
Да

0

218

ShadowX2 написал(а):

Samanta
Да

Это ошибка при нажатии на установку будильника? Или уже после нажатия на ok и возвращении в комнату?

0

219

После нажатия "ОК" и возвращение в комнату

0

220

С сестрой по-прежнему нельзя встречаться, даже если зашкаливают отношения и переспали миллион раз?

0

221

Hans написал(а):

С сестрой по-прежнему нельзя встречаться, даже если зашкаливают отношения и переспали миллион раз?

Должно быть можно

0

222

Samanta написал(а):

Должно быть можно

проверил, таки нельзя, отказывает постоянно при отношениях и влечении за тысячу
или какой-то перк нужен для этого?

0

223

Hans написал(а):

проверил, таки нельзя, отказывает постоянно при отношениях и влечении за тысячу
или какой-то перк нужен для этого?

Скинь мне сохранение я посмотрю

0

224

Почему игра именно на QSP плеере, а не на том хе ренпае или конструкторе rpg maker который не первый десяток лет очень популярен среди инди разработчиков, который прост в использование и тоже подходит для подобных adv симов.?

0

225

Nynta написал(а):

хе ренпае

Я не знаю питон

Nynta написал(а):

rpg maker

Я с трудом представлю как на нём реализовать что-то типа ШБ)

+1

226

1 Расширить действия из за страха. Например запретить разговаривать, просить идти за тобой, и тд. (ну и отношения а так же связанные с этим события)
2 Шантаж.
3 Можно ли как то избежать воров альтернативными способами? (например поставить несколько замков, что позволит избегать изнасилования во время сна) А так же добавить грабеж когда гг вне дома.
4 Система одежды, и всяких приблуд?
5 Система сейвов. Что б проще было избегать косяков)
6 Ну и многое другое, или эт все на совесть мододелам? (или проблемы не с идеями а с исполнением?)

Отредактировано Alo (2022-10-02 15:29:23)

0

227

Alo написал(а):

Можно ли как то избежать воров альтернативными способами

Собаку заведите.

Alo написал(а):

проблемы не с идеями а с исполнением

Именно так, идей у всех вагон, а как делать то...

0

228

Эх, жаль... Пойду чекну что там да как. Хотя название локации "****, я хз как по другому сделать" внутри файла, не внушает надежд...

0

229

Alo написал(а):

1 Расширить действия из за страха. Например запретить разговаривать, просить идти за тобой, и тд. (ну и отношения а так же связанные с этим события)

Переделка страха запланирована на новую версию

Alo написал(а):

2 Шантаж.

Есть система репутации для ГГ и НПС, усложнять её прямым шантажом причин пока нет.

Alo написал(а):

4 Система одежды, и всяких приблуд?

Нет, системы одежды не будет.

Alo написал(а):

5 Система сейвов. Что б проще было избегать косяков)

Если в игре есть косяки - сообщите в багах, они будут исправлены. В целом фри сейв не проблема, тем более как я вижу вы залезли в файлы игры и вероятно можете легко его включить.
Нынешняя система сохранений продиктована моей неуверенностью в отсутствии багов. Чтобы никто не засейвился посреди ивента или вроде того.

Alo написал(а):

(или проблемы не с идеями а с исполнением?)

Я одна, реализовывать всё что кто-то хочет - я не успеваю. Потому тема идей и предложений вообще была закрыта.

Alo написал(а):

Эх, жаль... Пойду чекну что там да как. Хотя название локации "****, я хз как по другому сделать" внутри файла, не внушает надежд...

А что не так с высказанным в коде недовольством от его создателя - на тему реализации в движке одной из функций?

0

230

Samanta написал(а):

А что не так с высказанным в коде недовольством от его создателя - на тему реализации в движке одной из функций?

А, ну тогда я неправильно понял ситуацию, прошу прощения.
И благодарю за разъяснения всего остального.

+1

231

Возможно не по теме, но вот интересная ссылка на анимации
https://f95zone.to/forums/animations-loops.94/
правда в основном они мп4,  но я надеюсь есть возможность переработать под формат игр форума и принесет идеи для создания инвентов в игры.

0

232

astronius
Большое спасибо^^

0

233

Как получить номер телефона нпс?

0

234

doggie_bark написал(а):

Как получить номер телефона нпс?

Поднять отношения до 25. Для мобильного телефона - 25, плюс у НПС должен быть мобильный телефон

0

235

Предложение.
Добавить красный день календаря для Ж/Ф с соответствующей реакцией в этом цикле. Отношения к действиям, реакции на агрессию, мазохизм.
Число месяца календаря выбрать после размера груди. Далее ежемесячно по 3 дня реакции и депрессивность. Спецсредства снижают штрафы.

0

236

Any ideas of a translation to english? переведите на английский, пожалуйста? Я использую Google Translate для этого, кстати

0

237

trnslatetoenglishbruh написал(а):

Any ideas of a translation to english? переведите на английский, пожалуйста? Я использую Google Translate для этого, кстати

Sorry, but our english level is "the London is a capital of Great Britain", that's all =)

Soon we will be able to upload the text files of the game. And then you will have to use Google translate or neural networks for translation.

Саманта! Что там с текстом?

0

238

Korbin написал(а):

Sorry, but our english level is "the London is a capital of Great Britain", that's all =)

Soon we will be able to upload the text files of the game. And then you will have to use Google translate or neural networks for translation.

Samantha! What's with the text?

Thank you regardless, many thanks friend.

0

239

Korbin написал(а):

Саманта! Что там с текстом?

На самом деле я потихоньку работаю с кодом в эту сторону
Не перевожу, естественно, но вытаскиваю текст из кода. Чтобы теоретическая локализация вообще стала возможной))

+1

240

Samanta написал(а):

На самом деле я потихоньку работаю с кодом в эту сторону
Не перевожу, естественно, но вытаскиваю текст из кода. Чтобы теоретическая локализация вообще стала возможной))

Много там еще? ))

0


Вы здесь » Школьные будни » Игровой мир » F.A.Q.