Школьные будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школьные будни » Игровой мир » F.A.Q.


F.A.Q.

Сообщений 31 страница 60 из 245

1

Част приходится отвечать на одни и те же вопросы, потому, будем составлять небольшую памятку. Тут будут собраны ответы на самые распространенные вопросы. Предложения по дополнениям, а так же вопросы, ответы на которые вы считаете, стоит сюда добавить, можете писать в этой же теме^^

- При нажатии на кнопку лечь спать появляется ошибка.

Скриншот ошибки

http://sh.uplds.ru/t/scgvi.jpg

- Снимите атрибут "Только для чтения" с параметров папки save (Пример: D:\life\save)

- Застыло время/не меняются деньги после траты/застыл день недели.
- В меню настроек нажмите на кнопку "Починяшка"

- Как поставить версию на андройд?

- Установка ШБ на андройд:

1. Скачайте основной архив игры
2. Разархивируйте архив (рекомендуемая программа: https://play.google.com/store/apps/deta … rarlab.rar)
3. Скачайте файл запуска для андройда
4. Переместите файл запуска для андройда в корневую папку с игрой (В папку life, туда, где лежит файл schoollife.qsp)
5. Запустите файл schoollife android.qsp с помощью qsp плеера для андройда (рекомендуемый плеер: https://disk.yandex.kz/d/SAQ9d5XC_9D0Vw)

Либо:

1. Скачайте папку с игрой
2. Запустите файл schoollife android.qsp с помощью qsp плеера для андройда (рекомендуемый плеер: https://disk.yandex.kz/d/SAQ9d5XC_9D0Vw)

0

31

EdogawaKonan

Купить в столовой.

0

32

там ток коробка с сластями продается вроде

0

33

Что делать, игра не отвечает каждый раз перед футбольным матчем. Просто уходит в неответку уже раз 10

0

34

x7 написал(а):

Что делать, игра не отвечает каждый раз перед футбольным матчем. Просто уходит в неответку уже раз 10

Киньте сейв я посмотрю что там.

0

35

Samanta
https://yadi.sk/d/jpx5Ogh_3HYoSx

в этом сейве кажись только я не помню когда игра была, но сам факт что она вылетает

Отредактировано x7 (2017-05-02 17:15:02)

0

36

x7 написал(а):

Samanta
https://yadi.sk/d/jpx5Ogh_3HYoSx

в этом сейве кажись только я не помню когда игра была, но сам факт что она вылетает

Вроде как в чём баг поняли, к следующей версии пофиксм.
Лучше всего будет пока не участвовать в этом клубе, благо его прогулы на игру не влияют^^

+1

37

Как отключить автосохранения когда персонаж ложиться спать? В настройках при "Отключить автосохранения" нет никакого эффекта.

Отредактировано wow23kost (2017-06-09 22:37:48)

0

38

wow23kost написал(а):

Как отключить автосохранения когда герой ложиться спать? В настройках при "Отключить автосохранения" нет никакого эффекта.

Там другое автосохранение>.< Отключить автосохранение во сне нельзя, только руками в коде.

0

39

А можно узнать какой файл, и что изменить в коде? Эти подвисания в 5+/- секунд отбивают желание играть)

0

40

wow23kost написал(а):

А можно узнать какой файл, и что изменить в коде? Эти подвисания в 5+/- секунд отбивают желание играть)

файл schoollife.qsp
Строка 11
Savegame 'save/avtosave.sav'
вот это удалить и автосейвов не будет.

0

41

Спасибо. Теперь все летает как и раньше)

0

42

Как попасть в Клуб "Оазис"? Там пишет , что надо прийти в кинотеатр в 10 - 12 , но ничего не происходит

0

43

ЯЛИ? Неважно написал(а):

Как попасть в Клуб "Оазис"? Там пишет , что надо прийти в кинотеатр в 10 - 12 , но ничего не происходит

Ну приходи заранее, покупай билет и жди сеанса.

0

44

Ostherind написал(а):

Ну приходи заранее, покупай билет и жди сеанса.

А на сколько раньше ?

0

45

ЯЛИ? Неважно

В кинотеатр нужно прийти в субботу в указанное время

0

46

SSsMini написал(а):

ЯЛИ? Неважно

В кинотеатр нужно прийти в субботу в указанное время

Я хз как в новой версии надо приходить. А в старых мне и в четверг было неплохо завалиться в кинотеатр, потому что этот чёрт сказал "либо завтра, либо никогда", а у меня на дворе была среда.

Ну это не важно. Суть в чём, там первый сеанс я хз когда, предположим в 10(я уже не помню) или ты сам посмотришь поиграешь с сейв лоадом. Ну так вот, мы предположили, что сеанс в 10. Ты приходишь в 9 утра и покупаешь билет, а потом ждёшь начала сеанса, ну а потом сам увидишь.

Отредактировано Ostherind (2017-08-03 18:26:47)

0

47

На что влияет подработка добровольцем, когда препараты тестируешь?

0

48

WallShrabnic написал(а):

На что влияет подработка добровольцем, когда препараты тестируешь?

Есть небольшой шанс как увеличить, так и ухудшить свои характеристики.

0

49

Как устроить юри инцест?
То у меня сразу получалось а терь нет:с
Хоть и сестрёнки извращенцы

Отредактировано Лиза тян (2017-09-29 00:42:07)

0

50

Вечер добрый! Не подскажите как бороться с депрессией у персонажа?

0

51

Добрый вечер. На что влияют эротические фотографии в чате? Есть ли с ними какой-то ивент?

0

52

slamjoy

Могут предложить встретиться в парке.Путем выборов ответов можно наткнуться на секс-ивент

Лиза тян

Необходим определенный уровень параметра "Влечение".По моим наблюдениям,требуется более 100 "очков" этого параметра

0

53

а есть возможность поменять школьный клуб?

Отредактировано vladzelo (2018-01-26 16:26:17)

0

54

vladzelo

В диалоге с директором школы есть такая функция где-то.

0

55

vironio написал(а):

vladzelo

В диалоге с директором школы есть такая функция где-то.

благодарю

0

56

Пара вопросов:
1) На вики указывается что клуб лёгкой атлетики не имеет какого-то особого функционала. А в чём вообще смысл? Месяц если не больше там бегаю, и ни разу не было ни ивентов, ничего. Просто -3(4) часа времени?
1б) Можно ли достроить новые пристройки? Допустим хочу поменять клуб с лёгкой атлетики на тяжёлую, в надежде что хоть так спортивность поднять. Но насколько я помню там при генерации школы нужна под него отдельная постройка.
2) Насколько влияет на игру параметр развращённости? Есть ли смысл его намеренно прокачивать? Мне попадались некоторые события в которых по логике вещей ГГ могла бы поучаствовать имея достаточно большой параметр развращённости(как примеры - сцены с сексом в подсобке и при выносе мусора при работе официанткой, сцены секса в подворотне при пешем походе домой, ГГ обращает внимание что кто-то светит трусиками в/около школы), но пока никакого прогресса не видно. С другой стороны мне допустим не слишком интересны приставания в общественном транспорте при поездках, тем более если поездка в школу, но отказ от этого ивента может привести к понижению развращённости.

0

57

Grom-gil-Gorm написал(а):

1) На вики указывается что клуб лёгкой атлетики не имеет какого-то особого функционала. А в чём вообще смысл? Месяц если не больше там бегаю, и ни разу не было ни ивентов, ничего. Просто -3(4) часа времени?

Игра разрабатывается в ней есть заготовки на будущее до которых не дошли руки.

Grom-gil-Gorm написал(а):

1б) Можно ли достроить новые пристройки? Допустим хочу поменять клуб с лёгкой атлетики на тяжёлую, в надежде что хоть так спортивность поднять. Но насколько я помню там при генерации школы нужна под него отдельная постройка.

В интернете, через сайт школы

Grom-gil-Gorm написал(а):

2) Насколько влияет на игру параметр развращённости? Есть ли смысл его намеренно прокачивать? Мне попадались некоторые события в которых по логике вещей ГГ могла бы поучаствовать имея достаточно большой параметр развращённости(как примеры - сцены с сексом в подсобке и при выносе мусора при работе официанткой, сцены секса в подворотне при пешем походе домой, ГГ обращает внимание что кто-то светит трусиками в/около школы), но пока никакого прогресса не видно. С другой стороны мне допустим не слишком интересны приставания в общественном транспорте при поездках, тем более если поездка в школу, но отказ от этого ивента может привести к понижению развращённости.

Параметры поведения ГГ очень редко напрямую влияют на персонажа, пока он под вашим контролем. По большей части они нужны для того, чтобы персонаж функционировал, если вы решите его сменить на другого. Есть, конечно, исключения и требования в некоторых ивентах, но это именно исключения, а не правила.

0

58

Samanta написал(а):

Игра разрабатывается в ней есть заготовки на будущее до которых не дошли руки.

Спасибо что прояснили этот момент. А какие сейчас клубы имеют какой-либо контент или функционал?

0

59

Grom-gil-Gorm,
Косплей-клуб имеет сексуальный ивент, на который можно выйти на вечеринке в пятницу(туда пригласят). Клуб тяжелой атлетики повышает спортивность. Кулинарный клуб дает возможность продавать лимонад дома, там тоже ивенты есть. Клуб программирования дает возможность зарабатывать в интернете. Есть возможность открыть клуб рок-музыки и давать концерты. Клубы чирлидеров, волейбола, баскетбола, футбола, тенниса и бейсбола дают возможность создать команду и выступать на соревнованиях, если я правильно помню. В бассейне можно в разделе "Локационное", меню сексуальных взаимодействий, выбрать пункт "Дать"/"Трахнуть".

Отредактировано SSsMini (2018-02-10 18:07:06)

0

60

Спасибо, я правильно понял что пропуск клубов не влечёт за собой негативных последствий?

0


Вы здесь » Школьные будни » Игровой мир » F.A.Q.