Школьные будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школьные будни » Игровой мир » Баги


Баги

Сообщений 241 страница 270 из 703

1

В этой теме вы можете сообщить о багах, найденных в ШБ. В первом сообщении под спойлером сохраняются обнаруженные, но не исправленные баги, так что прежде чем оставить свой комментарий, пожалуйста, ознакомьтесь с содержимым спойлера.

Решение известных проблем:

Если при попытке спать, игра выдаёт ошибку - снимите атрибут "Только для чтения" с папки.

Для быстрого и эффективного исправления найденных ошибок, мы простим вас придерживаться нескольких правил при оформлении поста о баге:

- Если баг связан с текстами игры (опечатки, вывод неправильного описания и т.д.) прилагайте к обнаруженному багу скриншот либо скопированный из игрового окна текст.
- Если игра выдала ошибку - скопируйте её содержимое полностью, либо приложите скриншот.
- Если у вас сломалось сохранение, поробуйте воспользоваться внутриигровой починяшкой, расположенной в меню настроек.
- Если она не помогла, выложите сохранение в теме, с указанием что именно в нём работает не правильно.
- Если у вас установлены моды, напишите какие.

При игре с читами, обратите внимание на сообщение ниже, с которым мы на сто процентов согласны.

vironio написал(а):

Господа и дамы!

Из-за того, что с помощью этого мода можно серьёзно нарушить логику ивентов или всей игры, сообщения о багах при игре с читом не будут мной рассматриваться. (Это не относится к багам самого чита, очевидно.)

Чёрный список того, после чего настоятельно не рекомендуется сообщать о багах на сейве с читами:
- Знакомство со всеми квестовыми персонажами через кнопку. Поздравляю, вы потенциально сломали половину ивентов с ними!
- Использование консоли. Акция! Введи в консоль killvar, сообщи о баге на форуме и будь послан нахрен!
- Изменение навыка готовки с значения "" на любое другое. В этом случае готовка для этого персонажа будет инициализироваться неправильно.
- Изменение скрытых значений персонажа или отношений. Если вы выставите своему персонажу работу с id: 69 или имя "Неизвестно", пеняйте на себя.
- Телепортация на служебные локации. И снова акция! Телепортируйся на "FS Генерация" и попробуй угадать, куда тебя пошлют в этот раз!

Это баг игры, а не моих кривых рук! Я уверен в этом!

Во-первых, попробуйте создать новую игру без чита и воспроизвести баг. Получилось? Что ж, поздравляю: вы счастливый обладатель более-менее прямых рук. Если хотите помочь игре, сообщите о баге в соотв. тему.

Воспроизводить баг без читов слишком долго?
Сообщите о баге в соотв. тему, при этом обязательно укажите:
- пользовались ли вы читом
- если да, то опишите весь порядок действий
- прикрепите сейв

0

241

1.При общении в приватном чате перестали появляться картинки своих эротичных фоток.
2. Мой персонаж умудрился совершить суицид без моего ведома. Теперь играю за призрака Неизвестно Неизвестно.

0

242

http://s9.uploads.ru/t/wy7f1.png
проболтал весь день и всю ночь с родственником (дома). на утро вылезло сообщение что: "Вы не спали всю ночь и не пора бы вам домой?". после нескольких раз игнора, вылезли варианты: "ехать на автобусе (домой), идти пешком и назад". Я нажал назад и снова все варианты общения с родственником: "беседа, агрессия и тд." и нажав на "назад" (в общении) вылезла эта информация.
PS: Наверно я опять накосячил но там было написано что написано и подумал это важно.

0

243

Не знаю, баг это или нет, но когда приходит письмо с Оазиса, иду на следующий день в кино, специально сейв сделал, несколько раз проходил, выбирал все возможные фильмы и действия на них, но так ничего и не произошло.
А ну и еще баг при изгнании кошки, выдает ошибку о не найденной локации, починяшка работает, просто на всякий случай сообщить разрабам

Отредактировано Golub' (2017-06-20 23:18:48)

0

244

Golub' написал(а):

Не знаю, баг это или нет, но когда приходит письмо с Оазиса, иду на следующий день в кино, специально сейв сделал, несколько раз проходил, выбирал все возможные фильмы и действия на них, но так ничего и не произошло

В субботу на сеанс в 10 часов.

0

245

Samanta написал(а):

В субботу на сеанс в 10 часов.

Все, спасибо, помогло

0

246

Сообщите разработчикам об этом баге.
Диалогидиректор, строка 2: неверная локация для выхода из диалога.
$loca=""

+1

247

после секса с вампиршой проявляется тот же баг которой происходит когда ложишься спать в кельях. Формально ГГ засыпает а на утро в школе выскакивает соотвествующая объява о том что спать хочется

0

248

Очередной небольшой баг:
Когда звонишь одноклассникам и приглашаешь ночью в храм, при отказе не появляются варианты выбора. Приходится через аварийный сброс закрывать диалог.
И при ивенте с парнем в парке, который, если ГГ девушка предлагает стать его девушкой, предлагает это только ГГ парню

Отредактировано Golub' (2017-07-02 13:04:34)

0

249

Если за женского ГГ удаётся заняться сексом с мужским персонажем-геем, то в позе 69 в окончании отображаются пикчи с гейским содержанием.

0

250

SauzReg написал(а):

Если за женского ГГ удаётся заняться сексом с мужским персонажем-геем, то в позе 69 в окончании отображаются пикчи с гейским содержанием.

Эти баги с позой 69 кажется бесконечные.

0

251

Обнаружил баг, что когда ты болеешь и не можешь выйти на улицу, то если идешь на разборку в парк с игроком из интернета, то после можно идти в любую локацию будучи больным, пока снова не вернешься домой

0

252

RedPenguin написал(а):

Обнаружил баг, что когда ты болеешь и не можешь выйти на улицу, то если идешь на разборку в парк с игроком из интернета, то после можно идти в любую локацию будучи больным, пока снова не вернешься домой

Ну так это очень полезный баг)
А вот почему моему парню парень в парке предлагает его девушкой стать, никак не пойму

0

253

Golub' написал(а):

Ну так это очень полезный баг)
А вот почему моему парню парень в парке предлагает его девушкой стать, никак не пойму

Так может он из этих. Вот и предлагает.

0

254

K14M написал(а):

Так может он из этих. Вот и предлагает.

В описание ивента, говорилась про ГГ девушку

0

255

http://savepic.ru/15132822.htm
Пришла Хейли на урок, кстати в этом моменте и музыка(звук звонка) зависла.

0

256

Сейв:
https://yadi.sk/d/woNCEVFQ3LZM6R

Вот что я получаю каждый раз, при загрузке любого сейва из новой версии игры, 5ый багфикс, всё делал по процедуре со сном.
http://sa.uploads.ru/t/rlZKI.jpg

На локе 2 персонажа, которые находяться там на протяжении всего ивента и в любой момент с ними можно взаимодействовать.
Гопница издеваеться над девушкой, если кликнуть на гопницу и заступиться за девушку - бой с гопницей.
Если кликнуть на девушку и заступиться за девушку - бой с девушкой :D
Проследовал за Самантой, после заступился за девушку, отпинал гопницу и...портануло снова в кинотеатр.

Так же на этом сейве странное поведение у директрисы - её нет в кабинете директора ни на уроках, ни на переменах.
Раньше я качал с ней отношения у неё в кабинете, прогуливая уроки. Как это делать сейчас для меня загадка.

Отредактировано JEI-DI (2017-07-31 00:12:34)

0

257

JEI-DI

Проверьте содержимое папки \lib - там должен быть файл modlist.qsp

0

258

Небольшой баг: при готовке, бесконечные продукты, но я и не против

0

259

Баг: когда даришь родственнику мягкую игрушку(выигранную в тире) она не тратится, в итоге их можно только продать, на интернет барахолке. И еще, баг или нет хз, когда продаешь кучу таких игрушек, то несколько раз попадаешь на ивент с выключением света(подбешивает такое) либо я такой уж везучий.(

0

260

Не могу выйти с комнаты, игра просто зависает колом.

0

261

AveFix написал(а):

Не могу выйти с комнаты, игра просто зависает колом.

Фиксы ставил? Этот баг был замечен только в игре без фиксов

0

262

Орфографическая ошибка

http://se.uploads.ru/t/ePNph.png

0

263

Каждый раз, как я выхожу из дома и куда-то отправляюсь, прибывая на место, игра просто зависает. И все. То есть даже продвинуться никуда нельзя.
Качал версию 0.4. Без фиксов.

0

264

Garsia написал(а):

Каждый раз, как я выхожу из дома и куда-то отправляюсь, прибывая на место, игра просто зависает. И все. То есть даже продвинуться никуда нельзя.
Качал версию 0.4. Без фиксов.

Фиксы выходят не просто так. Установите их.

+1

265

Garsia написал(а):

Каждый раз, как я выхожу из дома и куда-то отправляюсь, прибывая на место, игра просто зависает. И все. То есть даже продвинуться никуда нельзя.
Качал версию 0.4. Без фиксов.

K14M написал(а):

Фиксы ставил? Этот баг был замечен только в игре без фиксов

Два сообщения вверх сложно пролистать

0

266

Вылез старый баг с школьным подвалом - нет картинки cellar.jpg  в папке pic\school\clubs\podval

проявляется только в скачанной с нуля ШБ 0.4  и отсутствует при обновлении ШБ с 0.3.10 до 0.4 копированием новых файлов

0

267

Прежде чем писать о найденных багах, скажу, что у меня стоит фикс 11. Правда его ставил поверх фикс 6.

Я играю за парня. Баги появились на 10 неделе:

1.  Но на какой 10 неделе я не обратил внимание. Предлагаю в следующих версиях игры, если это не сделано, все-таки сделать каникулы. И перейти на обычный счет дней.
2. За эротическое позирование художникам деньги не получает.
3. Игрушку ГГ уже несколько раз дарил разным девушкам одну и ту же.
4. Несколько раз подряд происходят драки с ребятами возле школы.

Отредактировано Sanur (2017-08-12 22:11:58)

0

268

Баг с эвентом "клуб оазис" - после завершения ивента в клуб можно попасть только 1 раз
скрины ниже

Скрины

http://s8.uploads.ru/t/f6GWJ.png
http://sh.uploads.ru/t/bE6LN.png
http://s0.uploads.ru/t/7xSsV.png

0

269

EdogawaKonan написал(а):

Баг с эвентом "клуб оазис" - после завершения ивента в клуб можно попасть только 1 раз
скрины ниже

Клуб Оазис когда появляется в игре? Кто ГГ парень или девушка?

0

270

Sanur написал(а):

сделать каникулы

Разработчики  неоднократно  отвечали  в  игре  принцип  замороженного  времени:  каникул  и  смены  сезонов  года  не  планируется.

0


Вы здесь » Школьные будни » Игровой мир » Баги