Школьные будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школьные будни » Игровой мир » Баги


Баги

Сообщений 481 страница 510 из 703

1

В этой теме вы можете сообщить о багах, найденных в ШБ. В первом сообщении под спойлером сохраняются обнаруженные, но не исправленные баги, так что прежде чем оставить свой комментарий, пожалуйста, ознакомьтесь с содержимым спойлера.

Решение известных проблем:

Если при попытке спать, игра выдаёт ошибку - снимите атрибут "Только для чтения" с папки.

Для быстрого и эффективного исправления найденных ошибок, мы простим вас придерживаться нескольких правил при оформлении поста о баге:

- Если баг связан с текстами игры (опечатки, вывод неправильного описания и т.д.) прилагайте к обнаруженному багу скриншот либо скопированный из игрового окна текст.
- Если игра выдала ошибку - скопируйте её содержимое полностью, либо приложите скриншот.
- Если у вас сломалось сохранение, поробуйте воспользоваться внутриигровой починяшкой, расположенной в меню настроек.
- Если она не помогла, выложите сохранение в теме, с указанием что именно в нём работает не правильно.
- Если у вас установлены моды, напишите какие.

При игре с читами, обратите внимание на сообщение ниже, с которым мы на сто процентов согласны.

vironio написал(а):

Господа и дамы!

Из-за того, что с помощью этого мода можно серьёзно нарушить логику ивентов или всей игры, сообщения о багах при игре с читом не будут мной рассматриваться. (Это не относится к багам самого чита, очевидно.)

Чёрный список того, после чего настоятельно не рекомендуется сообщать о багах на сейве с читами:
- Знакомство со всеми квестовыми персонажами через кнопку. Поздравляю, вы потенциально сломали половину ивентов с ними!
- Использование консоли. Акция! Введи в консоль killvar, сообщи о баге на форуме и будь послан нахрен!
- Изменение навыка готовки с значения "" на любое другое. В этом случае готовка для этого персонажа будет инициализироваться неправильно.
- Изменение скрытых значений персонажа или отношений. Если вы выставите своему персонажу работу с id: 69 или имя "Неизвестно", пеняйте на себя.
- Телепортация на служебные локации. И снова акция! Телепортируйся на "FS Генерация" и попробуй угадать, куда тебя пошлют в этот раз!

Это баг игры, а не моих кривых рук! Я уверен в этом!

Во-первых, попробуйте создать новую игру без чита и воспроизвести баг. Получилось? Что ж, поздравляю: вы счастливый обладатель более-менее прямых рук. Если хотите помочь игре, сообщите о баге в соотв. тему.

Воспроизводить баг без читов слишком долго?
Сообщите о баге в соотв. тему, при этом обязательно укажите:
- пользовались ли вы читом
- если да, то опишите весь порядок действий
- прикрепите сейв

0

481

Всё поправил. Кроме двух багов:

vironio написал(а):

В диалоге, когда нет желания разговаривать с NPC, можно нажать ссылку "Ждать начала урока/клуба" и телепортироваться туда, избежав любых последствий.

Чёрт его знает, как это нормально исправить.

alexwest7 написал(а):

Таки еще один баг..При покупке профи фотика продолжаем все равно снимать на полупрофи

Пока тоже не разобрался.

0

482

Не знаю куда надо было это писать напишу суда у меня проблема состоит в следующем. При игре у меня просто зависает игра (Не отвечает) ждал минут 15 так и не отвисает. И это может произойти просто в любой момент. Пробовал создать другу школу тоже самое

0

483

bratasakura написал(а):

Не знаю куда надо было это писать напишу суда у меня проблема состоит в следующем. При игре у меня просто зависает игра (Не отвечает) ждал минут 15 так и не отвисает. И это может произойти просто в любой момент. Пробовал создать другу школу тоже самое

Фикс стоит?

0

484

Samanta написал(а):

Фикс стоит?

Да стоит

0

485

В какие моменты игры это случается? Стоит ли чит мод?

0

486

Samanta написал(а):

В какие моменты игры это случается? Стоит ли чит мод?

Даже не знал что есть такой мод. Но нет не стоит происходит это вообще в любой момент обычно я замечал что это происходит когда я пользуюсь чтобы быстро дойди до класса на урок или пойти на клубное занятие

0

487

bratasakura написал(а):

Даже не знал что есть такой мод. Но нет не стоит происходит это вообще в любой момент обычно я замечал что это происходит когда я пользуюсь чтобы быстро дойди до класса на урок или пойти на клубное занятие

Скиньте сейв, у меня нет идей что может быть не так)

0

488

Samanta написал(а):

Скиньте сейв, у меня нет идей что может быть не так)

Вот сейв https://yadi.sk/d/9kDmyhmFf6khxw

0

489

bratasakura написал(а):

Вот сейв https://yadi.sk/d/9kDmyhmFf6khxw

Оказалось что реально что то с сейвом произошло на других как вроде перестало а на этом прям зависает. Ток интересно что с ним произошло всё таки)

Отредактировано bratasakura (2019-09-19 16:38:41)

0

490

bratasakura написал(а):

Оказалось что реально что то с сейвом произошло на других как вроде перестало а на этом прям зависает. Ток интересно что с ним произошло всё таки)

Я пытаюсь разобраться, но... у меня не получается>.<

0

491

Играю с андроид. Когда создаю директора и нажимаю на "Перки", то сразу вылетает

0

492

Если при подглядывании за братом в его комнате выбрать действие "Уйти", то с некоторым шансом авторитет повысится на 1

+1

493

Занятия в клубе тяжелой атлетики не дают прироста статов (сила/ловкость/выносливость). Это так и должно быть?И как их тогда качать?

0

494

dendik написал(а):

не дают прироста статов (сила/ловкость/выносливость)

Это которые в боевке? Так они вообще не качаются. Качается только Спортивность.

0

495

Да,они самые. Понял,спасибо

0

496

Эрна заметил, как ведёт себя его товарка по минету. И не стал сдерживаться, тут же потянувшись рукой к её дырочке. Мужская ладонь скользнула по животику вниз, на киску, в которую судя по едва уловимому чавкающему звуку и протяжному сладкому стону девушки - проникли пальцы парня. Вы негромко кашлянули, намекая парню с девушкой, что отвлекаться от отсоса им не стоит, даже если они делают друг дружке приятное. Замершие в нерешительности, было, ротики, тут же вернулись к минету, старательному и услужливому, пока парень, не отвлекаясь от вашего удовлетворения, удовлетворял ещё и девушку, активно работая в ней своими пальцами.

Все бы ничего, только Эрна - девушка, а не парень.

0

497

Не знаю, баг или фича, но до этого как-то не обращала внимания, а щас заметила, что в Оазисе у парней нет доступа к бару. Там, конечно, в любом случае ивентов для них и нет, но всё-таки.

И почему-то не нашла ни в игре, ни в коде ивента, который соответствует картинкам Club-Oasis-kur.

0

498

Столкнулся в обновленной версии (впервые увидел в 0.4.5 а затем и в 0.4.6 с фиксом №12) с такой фигней - перестала работать сохранялка через Ctrl + S. Вообще никак, если загрузка работает, то сохранялка тупо серая и некликабельная, даже вручную не фигачит. Подскажите че делать?

0

499

Дед Инсайд написал(а):

Столкнулся в обновленной версии (впервые увидел в 0.4.5 а затем и в 0.4.6 с фиксом №12) с такой фигней - перестала работать сохранялка через Ctrl + S. Вообще никак, если загрузка работает, то сохранялка тупо серая и некликабельная, даже вручную не фигачит. Подскажите че делать?

В игре никогда не было доступно свободное сохранение
Сохраняться можно  комнате ГГ.

0

500

Samanta написал(а):

В игре никогда не было доступно свободное сохранение

А вот тут вы ошибаетесь, сенсей, ибо я его активно юзал вплоть до указанных версий даже посреди активных эвентов. Но спасибо за разъяснение, приму к сведению.

0

501

1) Проблемы с инвентарем. В нем появилась огромная куча телефонов, перцовых балончиков, кастетов и т.д., хотя я этого не покупал. Они просто появляются. Плюс, предметы не покупаются. Деньги уходят - а предметов нет.
2) В библиотеке не получается взять книгу, хотя до этого спокойно взял и прочитал два экземпляра. В инвентаре книга не появляется, однако функция "читать" есть. При ее активации выскакивает сообщение, что читать нечего, это баг и нужно сообщить на форум.

Отредактировано Titulus (2020-08-15 11:25:10)

0

502

Titulus написал(а):

1) Проблемы с инвентарем. В нем появилась огромная куча телефонов, перцовых балончиков, кастетов и т.д., хотя я этого не покупал. Они просто появляются. Плюс, предметы не покупаются. Деньги уходят - а предметов нет.
2) В библиотеке не получается взять книгу, хотя до этого спокойно взял и прочитал два экземпляра. В инвентаре книга не появляется, однако функция "читать" есть. При ее активации выскакивает сообщение, что читать нечего, это баг и нужно сообщить на форум.

Отредактировано Titulus (Сегодня 14:25:10)

Поставьте актуальный фикс.
Он не входит в архив с игрой.

0

503

Нащупал пару багов и наконец-то решил написать об этом на сей форум.
1. На любом из сейвов, с читами и без при перемещении по карте в карманы закидывает кучу игровых предметов.
2. Не могу читать книги (игра сама пишет что баг и надо писать на формум).

P.S. прочел решение проблем выше.

Отредактировано AypeoH (2020-09-01 23:53:24)

0

504

Я скачал игру, запустил через плеер на анлройде. Вроде все работает, но когда я дошел до параметра "комплекция" клавиатура не появилась и ввод цифр просто не осуществлялся. Также я не мог закрыть эту панель, отчего только перезапуск помогал.

0

505

Criptor написал(а):

Я скачал игру, запустил через плеер на анлройде. Вроде все работает, но когда я дошел до параметра "комплекция" клавиатура не появилась и ввод цифр просто не осуществлялся. Также я не мог закрыть эту панель, отчего только перезапуск помогал.

Я поправлю в следующей версии. Спасибо.
Пока могу только предложить попробовать этот плеер: https://drive.google.com/file/d/0BxerWP … RkM2M/view

0

506

После сна в рюкзаке появляется куча вещей, которых до сна не было. В частности: смартфон (причём по 3-4 штуки), пачки чипсов, кастет, перцовый балончик, обед.

0

507

Кадзицу написал(а):

После сна в рюкзаке появляется куча вещей, которых до сна не было. В частности: смартфон (причём по 3-4 штуки), пачки чипсов, кастет, перцовый балончик, обед.

Фикс не входит в версию, поставьте его отдельно.

0

508

Благодарю

Отредактировано Кадзицу (2020-10-18 18:18:26)

0

509

Во время урока математики персонажа вызвали к доске и по тексту ей поставили оценку 2, но, судя по всему, в статистике поставили 4. Плюс в слове "статистики" одной "т" не хватает.                                                                                                                         
- Очень плохо. Садись. Два! - вскоре услышали вы не свою оценку.Изменение статисики персонажа: Пенелопа Беккер;
Получил(а) четвёрок +1

+1

510

Здравствуйте. Хочу, чтобы ШБ была лучше, продолжаю искать баги.
Вот, нашёл:
1. Когда появляется выбор 'Слушаться' или 'Не слушаться' при выборе второго
пункта список действий на очищается. Получается так:
1-Слушаться, 2-Не Слушаться, 3-Рассмотреть, 4-Далее.
При выборе 'Слушаться' такого нет. Должно быть, что "Далее" - единственный
доступный вариант продолжения.

Свернутый текст

На локациях 'Диалоги.старые' и 'Диалоги.новые' в коде для действий
'Слушаться' есть вызов 'cla', а для 'Не слушаться' нет.
Рекомендую 'cla' поставить, и сделать это первой строкой в блоке 'act...end'.
Ведь блок 'act...end' - это, по сути, маленькая локация, а в локации первыми
действиями часто идут всякие очистки, экрана, предметов и т.п.

2. При создании школы со случайными параметрами и создании ГГ вручную плеер
зависнет при попытке заполнить поля ученика случайными данными.
Т.е. в начале игры выбираем действия 1 -> 4 -> 6, а потом в меню предметов
выбираем "Случайно".

Свернутый текст

Зависон произойдёт в локации "Люди" в строках около 173 в цикле с меткой ":kkkr"
из-за того, что будет попытка выбрать случайный клуб, когда клубы не определены
вообще.
Перенесите генерацию клубов из "FS Генерация" (строки 9..37) внутрь кода для
действия "Создать школу со случаными параметрами" локации "Создание школы".

3. Ивент "Курение за школой" работает плохо при попытке позвать учителя.
При выборе учителя предлагает список всей школы, а выбор часто заканчиватся
экраном без действий, правда, с возможностью выйти по ссылкам в окне плеера
"Дополнительное описание".

Свернутый текст

1. При формировании списка в локации "Задний двор" в строке 684 перед меткой
":ananasoviesopli" написано set i[10]=0, по-моему, логично будет написать
set i[10]=all-teacher, чтобы получить список одних только учителей с директором.
2. После этого происходит вызов кода из переменной "$deligaciauchitelei" с параметром,
равным  номеру выбранного учителя.
В коде "$deligaciauchitelei" определяется одно действие "Далее"
(локация "Динамики", строка 950), так вот, qsp,
оказывается, обладает очень гадкой особенностью, что массив args в код внутри
блоков 'act...end' не попадает. Т.е. когда пользователь нажимает "Далее", args
становится пустым массивом и при попытке получить число, получается 0. Поэтому на все
попыки позвать учителя "придёт" ученик номер 0.
Чтобы этого избежать рекомендую передать номер учителя внутрь блока 'act...end' через
глобальную переменную, например, i[10]. Поставить set i[10]=args одним из первых
операторов в блоке "$deligaciauchitelei", например, сразу после строки 946 (cla).
Внутри "$deligaciauchitelei" все args меняем на i[10].
3. Отсутствуют действия, если учитель "тёмный".
В первом блоке if, когда обнаруживается принадлежность учителя
к "тёмным", if val($people['<<$num[args]>>_<<$num[35]>>'])>0, строка 955, надо бы
поставить в конце этого блока перед else

Код:
set time=time+10
act 'Далее':goto 'Коридор1'

4. В 2015 было объявлено
о введении ивента мести за изнасилование, походу его с тех пор никто не
удосужился поискать и потестировать.

Свернутый текст

Всего в двух строчках одну и ту же ошибку исправить и он работает, я проверил.
Локация "Динамики" строка 5892 и 5895, quest['<<$people>>_<<$num[i[14]]>>_opusk'].
Меняем $people -> $player

5. Иногда работа в "Кафе" получается утомительно долгой (зависит от рандома)

Свернутый текст

Возможно, так и задумано, но я заметил, что некоторые ивенты при работе "Официанткой" не содержат оператора промотки времени.
Локация "Официантка", действие "Обслужить...": строка 563 - ивент с сиськами,
599 - ивент с другой официанткой, 609 - ивент с толстяком, 624 - с извращенцем.

+1


Вы здесь » Школьные будни » Игровой мир » Баги