Школьные будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школьные будни » Игровой мир » Баги


Баги

Сообщений 301 страница 330 из 703

1

В этой теме вы можете сообщить о багах, найденных в ШБ. В первом сообщении под спойлером сохраняются обнаруженные, но не исправленные баги, так что прежде чем оставить свой комментарий, пожалуйста, ознакомьтесь с содержимым спойлера.

Решение известных проблем:

Если при попытке спать, игра выдаёт ошибку - снимите атрибут "Только для чтения" с папки.

Для быстрого и эффективного исправления найденных ошибок, мы простим вас придерживаться нескольких правил при оформлении поста о баге:

- Если баг связан с текстами игры (опечатки, вывод неправильного описания и т.д.) прилагайте к обнаруженному багу скриншот либо скопированный из игрового окна текст.
- Если игра выдала ошибку - скопируйте её содержимое полностью, либо приложите скриншот.
- Если у вас сломалось сохранение, поробуйте воспользоваться внутриигровой починяшкой, расположенной в меню настроек.
- Если она не помогла, выложите сохранение в теме, с указанием что именно в нём работает не правильно.
- Если у вас установлены моды, напишите какие.

При игре с читами, обратите внимание на сообщение ниже, с которым мы на сто процентов согласны.

vironio написал(а):

Господа и дамы!

Из-за того, что с помощью этого мода можно серьёзно нарушить логику ивентов или всей игры, сообщения о багах при игре с читом не будут мной рассматриваться. (Это не относится к багам самого чита, очевидно.)

Чёрный список того, после чего настоятельно не рекомендуется сообщать о багах на сейве с читами:
- Знакомство со всеми квестовыми персонажами через кнопку. Поздравляю, вы потенциально сломали половину ивентов с ними!
- Использование консоли. Акция! Введи в консоль killvar, сообщи о баге на форуме и будь послан нахрен!
- Изменение навыка готовки с значения "" на любое другое. В этом случае готовка для этого персонажа будет инициализироваться неправильно.
- Изменение скрытых значений персонажа или отношений. Если вы выставите своему персонажу работу с id: 69 или имя "Неизвестно", пеняйте на себя.
- Телепортация на служебные локации. И снова акция! Телепортируйся на "FS Генерация" и попробуй угадать, куда тебя пошлют в этот раз!

Это баг игры, а не моих кривых рук! Я уверен в этом!

Во-первых, попробуйте создать новую игру без чита и воспроизвести баг. Получилось? Что ж, поздравляю: вы счастливый обладатель более-менее прямых рук. Если хотите помочь игре, сообщите о баге в соотв. тему.

Воспроизводить баг без читов слишком долго?
Сообщите о баге в соотв. тему, при этом обязательно укажите:
- пользовались ли вы читом
- если да, то опишите весь порядок действий
- прикрепите сейв

0

301

пикча

http://s2.uploads.ru/t/qsbO7.png

Проиграла драку, никаких действий нет, возможности покинуть локацию - тоже.
Если что, использую чит, но в драке не юзала.

0

302

School life 0.4.1 (3fix), невозможно подарить ничего!!! Ни фото, ни телефон, ничего!!! http://prntscr.com/gt9l7e
И ладно бы мелочь какая то не работала, без возможности подарить телефон и гриндить отношения подарками играть смысла 0! Спасибо, наигрался.

П.С.
Читы, консоль за которые тут могут послать нахрен при баг репорте НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛ! Так что на крайняк сходите туда сами.

Отредактировано Gerfenikss (2017-10-04 20:45:30)

0

303

Gerfenikss написал(а):

School life 0.4.1 (3fix), невозможно подарить ничего!!! Ни фото, ни телефон, ничего!!! http://prntscr.com/gt9l7e
И ладно бы мелочь какая то не работала, без возможности подарить телефон и гриндить отношения подарками играть смысла 0! Спасибо, наигрался.

П.С.
Читы, консоль за которые тут могут послать нахрен при баг репорте НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛ! Так что на крайняк сходите туда сами.

Отредактировано Gerfenikss (Сегодня 20:45:30)

Во-первых, в любой игре есть куча багов и недоделок. Во-вторых, могу дать предыдущий летний вариант игры. В-третьих, играть интересно, но все зависит от настроения. В-четвертых, всегда хочется чтобы игра была полностью готова.

0

304

Sanur написал(а):

Во-первых, в любой игре есть куча багов и недоделок. Во-вторых, могу дать предыдущий летний вариант игры. В-третьих, играть интересно, но все зависит от настроения. В-четвертых, всегда хочется чтобы игра была полностью готова.

Какой конкретно вариант? Какая версия, какие там баги, есть что то фатальное вроде этого? Если там все более менее путем то давай, буду благодарен.

0

305

Gerfenikss написал(а):

Какой конкретно вариант? Какая версия, какие там баги, есть что то фатальное вроде этого? Если там все более менее путем то давай, буду благодарен.

На этом сайте есть версия 0.4. А также есть фикс 12. В данной комплектации все работает более менее работает.

0

306

Эня
Новые драки я так понимаю? В любом случае подшаманил, но чёт хз, нет во мне уверенности, что робит как надо.
Gerfenikss
Самый информативный скриншот в истории. А чо просто всё не отрезать и оставить одну кнопку назад на весь скрин? Сразу ведь всё так понятно становится.

0

307

Ps1x написал(а):

Эня
Новые драки я так понимаю? В любом случае подшаманил, но чёт хз, нет во мне уверенности, что робит как надо.

Да, драки новые. Проблема обычно выходила в случае проигрыша.

Попробовала сейчас фикс. В драках с гопниками автоматически наступает победа, ни одно действие совершить не успеваю. С людьми всё хорошо, правда, не могу вступить в драку, когда инициатором является НПС, но тут возможно дело в том, что перс его боится. А в другой сохранке ГГ даже не пытаются побить, только угрозы и вымогательства. Правда, тут, скорее всего, рандом.

0

308

После драки выбрал "запугать", но ошибка не дала мне уйти, при этом мой гг хотел спать.
http://s5.uploads.ru/t/f1vge.png

Отредактировано Чернила инцеста (2017-10-07 17:50:32)

0

309

Когда с вами пытаются поговорить вылезает такое после таблички, что ваш герой хочет спать.
http://s0.uploads.ru/t/vrEhX.png

0

310

А у меня при новых драках время от времени виснет приложение при нажатии какого-либо действия. Кажется, до последнего фикса это происходило значительно чаще, но и сейчас время от времени приключается.
P.S. Дико извиняюсь, что не по теме, но расширение сексуальных действий после драки будет?

Отредактировано Mort (2017-10-07 23:26:54)

0

311

При переходе в другую локацию игра почему-то виснет (не отвечает). Даже начать нормально не получается. Можно-ли как-то исправить?

0

312

Если смотреть достижения и попытаться вернуться к игре с помощью кнопки "Назад" выдает ошибку

0

313

Алонсо написал(а):

При переходе в другую локацию игра почему-то виснет (не отвечает). Даже начать нормально не получается. Можно-ли как-то исправить?

В новой версии?О_О В любую локацию?О_О

0

314

Samanta написал(а):

В новой версии?О_О В любую локацию?О_О

Более того, даже во время разговоров или действий

0

315

Samanta написал(а):

В новой версии?О_О В любую локацию?О_О

Да, в новой версии. Вот как только школу создал, из дому вышел в любую локу и все - не дошел.

0

316

Алонсо, Aliyas,
Классические  вопросы,  которые  задаст  Саманта:
1)  У  вас  точно  версия  0.4.1?  Можно  посмотреть  в  главном  меню.
2)  Вы  качали  её  с  этого  сайта:  "Школьные будни" Версия 0.4.1
3)  Вы  поставили  поверх  неё  фикс  номер  6?  Его  надо  ставить  отдельно.
4)  На  какой  платформе  вы  играете?
5)  Какой  плеер  используете?

Проблемы  с  зависанием  от  любого  действия  были  в  версии  0.4.0  без  фиксов.  В  данной  сборке  0.4.1  сообщений  о  подобных  ошибках  не  было  даже  в  нулевой  версии.

+1

317

LP написал(а):

Алонсо, Aliyas,
Классические  вопросы,  которые  задаст  Саманта:
1)  У  вас  точно  версия  0.4.1?  Можно  посмотреть  в  главном  меню.
2)  Вы  качали  её  с  этого  сайта:  "Школьные будни" Версия 0.4.1
3)  Вы  поставили  поверх  неё  фикс  номер  6?  Его  надо  ставить  отдельно.
4)  На  какой  платформе  вы  играете?
5)  Какой  плеер  используете?

Проблемы  с  зависанием  от  любого  действия  были  в  версии  0.4.0  без  фиксов.  В  данной  сборке  0.4.1  сообщений  о  подобных  ошибках  не  было  даже  в  нулевой  версии.

На 5м точно бывают зависания. Только во время драк. Сейчас опробую 6й.
1) Да, 4.1
2) Да
3) Ща всё будет (ох уж это депосит)
4) ПК win10
5) QSP плеер. Разве к игре не прилагается?

UPD Ага. На 6м фиксе то же самое. Периодически зависает приложение во время драки, особенно затяжной. Вы кстати забыли добавить "6) Проблема происходит после сна?". Да, после сна.

Отредактировано Mort (2017-10-11 19:00:24)

0

318

Mort
Про драки никто ничего не спрашивал. Выясняется вопрос зависаний:

Алонсо написал(а):

При переходе в другую локацию

Aliyas написал(а):

Более того, даже во время разговоров или действий

Свернутый текст
Mort написал(а):

P.S. Дико извиняюсь, что не по теме, но расширение сексуальных действий после драки будет?

да

0

319

Samanta написал(а):

Mort
Про драки никто ничего не спрашивал. Выясняется вопрос зависаний:

А. Извиняюсь, я подумал это из одной бочки проблемы.

Свернутый текст
Samanta написал(а):

да

Ура!

0

320

LP написал(а):

Алонсо, Aliyas,
Классические  вопросы,  которые  задаст  Саманта:
1)  У  вас  точно  версия  0.4.1?  Можно  посмотреть  в  главном  меню.
2)  Вы  качали  её  с  этого  сайта:  "Школьные будни" Версия 0.4.1

Агх. *Рукалицо. Качал игру с доски объявлений на гл.странице, а там версия 0.3.10... (Кстати, почему она там висит?)
Благодарю за ссылку на 0.4.1

0

321

После занятий по футболу, во время и после разговора с директором багуют фамилии. В первый раз  просто писало +1, во второй пишет пол персонажа. Происходит не всегда, а чуть ли не рандомно

0

322

LP написал(а):

Алонсо, Aliyas,
Классические  вопросы,  которые  задаст  Саманта:
1)  У  вас  точно  версия  0.4.1?  Можно  посмотреть  в  главном  меню.
2)  Вы  качали  её  с  этого  сайта:  "Школьные будни" Версия 0.4.1
3)  Вы  поставили  поверх  неё  фикс  номер  6?  Его  надо  ставить  отдельно.
4)  На  какой  платформе  вы  играете?
5)  Какой  плеер  используете?

Проблемы  с  зависанием  от  любого  действия  были  в  версии  0.4.0  без  фиксов.  В  данной  сборке  0.4.1  сообщений  о  подобных  ошибках  не  было  даже  в  нулевой  версии.

У меня версия последняя, фиксы грамотно расположены, плеер стандартный, оперка Win 7 \ на чистой четвёрке подобного рода проблем не было, проблема началась с 5 фикса

0

323

Возможно это не баг, а так задумано. Но отношение в графе "семья" сбрасывается после сна.

0

324

Помню эту опечатку ещё со времен когда я играл в ШБ версии 0.3.10.
Не внутри-игровая ошибка с до ужаса малой значимостью, но все же.

(По какой-то причине сайт выдает ошибку при заливе изображения с найденной опечаткой, так что оставлю все в письменном виде)

В директории игры есть исполняющий файл ответственный за запуск игры. Проблема файла в его названии, как я понял там должно быть написано "Школьные будни" (Исходя из того, что так написано на сайте), но у меня текст гласит "Школьный будни".

0

325

Вообще, если уж на то пошло, то скину сразу целый список всего того, что я успел найти в уже 9-м фиксе за несчастные 30-60 минут игры и то, что я припомнил с прошлых версий. Плюс ко всему буду дополнять список новыми пунктами пока не получу хоть какой-то ответ.

1. Опечатка в настройках.
Строка "Отображение изменений параметров галвного героя не активно". При переключении режима в рабочее состояние выдает текст уже без ошибки "Отображение изменений параметров главного героя активно". 

2. Возможно неумышленная тавтология в настройках при включении режима Android.
В первой же строке встречается слово "сохранение" в двух разных формах друг за другом, в целом предложение я прочитал испытав рефлекс при котором у меня дернулся глаз, возможно это не ошибка, но все же решил о ней сообщить, мало ли что.
Строка: "1. Android Quest Player от Nex не поддерживает сохранения, сохраненные в меню."
Возможный исправленный вариант: "1. Android Quest Player от Nex не поддерживает сохранения, сделанные в меню."

3. Опечатка в настройках при нажатии на функцию "Описание НПС"
Строка: "2=Тольо вводимое".

4. Возможно баг/недоработка/НепонятнаяДляСмертныхОсобенностьКода, или же так было задумано наперед. Автосохранение.
- При загрузке автосохранения в первую очередь кидает на абсолютно пустой экран, все остальные окна пустуют (Кроме окна с доп. информацией и возможностью перемотать время). Выход из этого состояния происходит путем перемотки времени.
- При попадании на данный экран почему-то активируется звук звонка как при случае, когда кто-то звонит в дверь квартиры ГГ. (Хотя если сам пустой экран являет собой недоработку, то я и сам не знаю, зачем вообще мне было писать об этом и каков смысл исправлять сей момент...). Проявляет себя данная особенность отнюдь не всегда, т.к. на момент написания данного пункта я перезапустил игру раза 3-4, при этом перезаписывая авто-сейв путем сна, и он каждый раз себя проявлял, и тем не менее где-то на пункте так 11-м заметил, что больше никакого звонка нет. 

5. Описание квартиры ГГ. Отсутствует пробел. МелочныхПравокПункт.
Часть описания строка: "Кровать, стол, шкаф с одеждой, компьютер, телефон и ещё кое-какие необходимые для комфортной жизни мелочи.Так же, небольшая коробочка с заначкой, про которую никто знать не должен."
Исправленный вариант(?): "Кровать, стол, шкаф с одеждой, компьютер, телефон и ещё кое-какие необходимые для комфортной жизни мелочи. Так же, небольшая коробочка с заначкой, про которую никто знать не должен."

6. Отдалённый пошлый намек, авторское выражение, или опечатка? Описание Полу-профессионального фотоаппарата.
Строка: "Фотографии, сёдланные таким агрегатом не стыдно и в журнал какой сдать."

7. Покупка фотоаппарата.
Была такая ошибка перед установкой фикса номер 9, понятия не имею, сохранилась она, или же нет, но пожалуй сообщу для надежности.
При покупке самого дорого фотоаппарата в инвентаре появляется стандартный фотоаппарат за шакальи "5 000" рублей. Говорю это исходя из того, что у купленного "Проф. фотоаппарата" название в инвентаре отмечено как "Фотоаппарат", а при нажатии на таковой с левой стороны всплывает окно, которое показывает скриншот с внешним видом самого приспособления и он полностью соответствует стандартному аппарату за 5к. Возможно таже фигня происходит и с аппаратом за 25к.

8. Халявный псих. тест по телефону.
При использовании данной функции с перса не снимают оговоренные 100 руб. Я было подумал, что их снимают непосредственно со счета в банке, но баланс там так же не изменился.

9. Баг с выводом изображений в некоторых событиях.
Я так понял, что иконка порванного файла с изображением появляется именно при такой ошибке. Насколько мне известно таких моментов сейчас только 2 (В одном я уверен в данный момент, другой проверить ещё не успел, так как фикс только вот на руки попал и кто знает, что уже было исправлено, а что нет)
- Первый случай когда персонаж оплачивает покупки в супермаркете.
- Второй случай (В котором я и не уверен) происходит в ВИП зоне клуба "Черные перья". Если ГГ бухает с гостями и происходит событие при котором начинается драка между двумя представителями сей серой массы, в которой один из них достает пистолет и в итоге отгребает от Ангела Сатаны. Как я понял из содержимого папки с Ангелом, то в этот момент должна быть показана картинка под названием "Punch", хотя возможно я просто упускаю какое-то другое событие с ней в котором как раз таки и используется сие изображение, к примеру если на ГГ накинулись гопари в неблагополучном районе и рандом решил, что Ангел проходила мимо в этот момент, а код учел, что отношения с ней достаточно хороши и она может влететь в скворечник обидчика своей ногой.

10. Бой.
Во время боя в фазе защиты бывают моменты, когда мне пишет, что враг ударил мне по ногам и я пропустив его атаку в итоге упал на землю. В следующей же фазе меня ставят как бойца, что как раз таки повалил свою цель, а не был свален с ног, так как открываются варианты с избиением лежачего ал-ля "Пинать по ребрам".

11. Бой. Ошибка, что, скорее всего, связана с сонливостью персонажа.
На деле это двойная ошибка, так как тут сразу два фактора, но скорее всего кодовая не состыковка в одном выплывает из другого так что пропишу все вместе.
- Если персонаж хочет спать то после начала каждой новой фазы боя высвечивается сообщение о том, что он очень устал. В некоторых моментах варианты выбора сменяются и вместо классического "Ударить по лицу" в первой строке я вижу "Поехать на автобусе". Само собой бой при этом не обрывается.
- Возможно из-за этой ошибки в коде происходит сдвиг по переменной локации и он запоминает последнюю посещенную локацию не как, допустим, коридор школы, где начался бой, а какую-то динамичную "локацию" в коде которой в принципе не существует. После окончания боя  код, скорее всего, пытается вернуть персонажа в последнюю локацию в которой он по идее должен был быть на момент начала сражения, но в итоге высвечивается ошибка с следующим текстом:
Локация: ДракаLP
Место: При посещении.
Строка: 2912.
Код ошибки: 111
Описание: Локация с данным названием не существует.
Ранее для исправления сего недоразумения можно было использовать "контроль времени" и просто пропустить пару минут, но из-за сдвига таблицы характеристик дерущихся на место сей полезной функции такой вариант уже не рабочий.

12. Странность ивента с Самантой в кафе.
Играл за нового персонажа категории отрицательных МГГ (Изнасиловал кучу одноклассниц, предварительно разбив многим из них лица), при запуске ивента в котором Саманта посещает кафе, я решил отыграть из персонажа последнего хама и попытался прогнать девицу из кафешки (В итоге оказалось, что текст действий моего персонажа отнюдь не хамский, а вежливый и учтивый, но да не суть). После неудачной попытки ухватить стул и врезать им по моему персу отношения с Самантой опустились до -3 сразу же после сна, так как до сна я вроде как не заметил, чтобы она вообще появлялась в таблице отношений персонажа, а вот после сна она там появилась, или же я просто был слишком невнимательным. В любом случае, когда сей ивент произошел в очередной раз, то мой персонаж останавливает менеджера от конфликта с Самантой и говорит ему, кто она такая, то есть события разворачиваются так, будто я побывал в клубе и потусил с Самантой хотя бы один раз, то бишь знаю о её положении в целом. Скорее всего в коде стоит условие, что если значение переменной, ответственной за то, знаком ГГ с Самантой, или же нет, не равно нулю, то в кафе события происходят так, как если бы ГГ, опять же, потусил с ней хотя бы один раз, что и странно, ведь из небольшой перепалки, подарившей моему МГГ заветные -3 отношение с ней, он бы ни как не получил знания о том, кто она такая и что из себя представляет... да и если сюжетно подумать, то сама Саманта вряд ли бы так просто забыла что-то подобное, ибо после того, как МГГ подходит к ней в очередной раз, она его не узнает... тем не менее перс не мой, знать о всех тараканах в её голове я не могу, тем более учитывая тот факт, что я не раскрыл для себя все связанные с ней события, так что говорить о том, что именно она должна предпринять, я, пожалуй, не стану.

13. Странность последствий ивента с Хейли в кафе. Знаю, это не баг, но все же.
Тут все просто. Хейли приходит в кафе, в шутку делает вид, что у неё нет денег чтобы оплатить счет, ГГ расплачивается за неё и в итоге получает в награду однодневный пропуск в ВИП комнату клуба "Черные перья". Странность заключается в том, что если подойти к Хейли в ВИП комнате после сего события, то она не узнает ГГ и события будут происходить так, как будто до этого они ни разу не встречались.

14. Проблема омеги.
Создал персонажа с ставкой на омегу, спецом понижаю авторитет и храбрость. Итогом стало то, что у персонажа постоянно отбирают домашнее задание, если он делает его в библиотеке, в тексте при этом говориться о том, что репутация понижается.
Проблема: При включенном режиме отслеживания изменений характеристик персонажа мне пишет "Ваш авторитет вырос! (+1)", хотя по идее он должен становиться меньше.

15. Опечатка в описании женского (Возможно и мужского) туалета в школе.
Текст: "Выход, он же выход, в туалет может быть закрыт на щеколду."

16. Неожиданный двойной финал после махача.
Тут желательнее всего было бы реально прикрепить скриншот, и тем не менее я все ещё не решил проблему с заливом изображений на сайт, так что опишу в меру своих сил.
Проблема: Во время боя у меня и моего противника выносливость опустилась до нижнего порога (Не дошла до нуля) и после очередного раунда включается баг с двойным событием, если в кратце, это такой тип ошибки встречающийся в этой игре, во время которого одновременно высвечивается сразу два события. Первое событие давало описание того, что мой персонаж был избит (Проиграл в бою и по сути его искалечил вражеский НПС), второе же событие говорило о том, что я победил вражеского НПС, я даже смог выбрать, что с ним сделать после этого. Оставив вражеского НПС в покое функцией "Уйти" я оказался в пред-боевой локации и в статистике было прописано, что я плохо себя чувствую и мне нужно 3 дня на выздоровление.

17. Помощь перед боем.
При попытке позвать на помощь есть вероятность того, что игра просто зависнет и перестанет отвечать на команды.

18. Депрессивная опечатка.
Нижняя строка текста при общении с персонажем в депрессии (Но это не точно): "Что-то не особо хорошо выглядит ваш собеседник. Грустный, усталый, забиытй какой-то. Может стоит проявить немного участия?" (Возможно, имелось в виду "Сочувствия")

19. Котики - наркотики. (Было замечено до установки фикса номер 9)
Это, быть может, так задумано просто из-за того, что все мы в той или иной степени любим животных, и тем не менее я нахожу в какой-то степени странным факт того, что за употребление наркотиков в ВИП комнате поведение ГГ уменьшается в диапазоне от одного до трех единиц, в то время как за то, что ГГ вышвыривает питомца из своей комнаты, он получает аж целых -20 единиц к поведению.

Отредактировано Zet-1 (2017-11-15 22:07:38)

+2

326

Выдает ошибку при проверке отношений и не показывает отношения с НПС, типа Черный демон.http://sg.uploads.ru/t/luX7o.jpg

0

327

BANDIT написал(а):

Выдает ошибку при проверке отношений и не показывает отношения с НПС, типа Черный демон.

Какой фикс уточните пожалуйста.

0

328

Samanta написал(а):

Какой фикс уточните пожалуйста.

10

0

329

Я нашел в чем проблема: у меня застыла эта таблица и теперь в ней не меняются значения.
Подскажите как исправить.

0

330

BANDIT написал(а):

Я нашел в чем проблема: у меня застыла эта таблица и теперь в ней не меняются значения.
Подскажите как исправить.

Скорее всего ждать фикса)

0


Вы здесь » Школьные будни » Игровой мир » Баги