Школьные будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Школьные будни » Игровой мир » Идеи и предложения 2

Идеи и предложения 2

Сообщений 961 страница 970 из 970

961

Astarot Bao написал(а):

В списке людей перед ником?

Угу, там.

Ищо предложение: добавить возможность, по завершении уборки в заброшенном классе, создавать любой клуб (из предусмотренных игрой, но отсутствующих в данной школе). Или любой неспортивный.

0

962

7556612 написал(а):

Угу, там.

Ищо предложение: добавить возможность, по завершении уборки в заброшенном классе, создавать любой клуб (из предусмотренных игрой, но отсутствующих в данной школе). Или любой неспортивный.

Смысла нет, можно попросить директора открыть. А если нет нужных зданий для клуба, то в школу бабосы влить

+1

963

Можно конечно добавить пару ивентов с Хейли, а то ее можно встетить в клубе, в кафе и во время игры в волейбол и еще в школе появляется. Хочется с ней хоть что-то поделать.
Добавить Достижения связанные с работай (Фотограф, Официант) типо "отработать 10 000 часов" и Сделать "100 000 фотографий"
Ну и добавить в дневник опцию чтоб можно было посмотреть сколько раз или часов ты отработал ( на работе и подработке)
Развить ивенты с "дворовыми ребятами"
Идей у меня полно, но реалезовывать их или нет решать вам

0

964

Темный Демон написал(а):

Идей у меня полно, но реалезовывать их или нет решать вам

Уж сколько раз твердили миру - не надо пытаться говорить "Можно конечно добавить пару ивентов с Хейли", надо делать: сесть и написать пару ивентов с Хейли и прислать Саманте... а воз и ныне там.

0

965

Молю всех возможных богов, что бы этот пост не обошел вниманием всех, кто еще заглядывает на schoollife. И надеяться, что его будут рассматривать на серьезных щах :D

Есть в целом предложение по переосмыслению и приоритетам по ивентам/цепочках ивентов. Просто давно уже слежу за проектом и поигрываю время от времени, но складывается впечатление, что это уже не совсем про школу и школьные будни. Ставить упор на контент внутри самой школы, типа клубный, трудно, потому что  все клубы и некоторые постройки опциональны и делать ситуативные ивенты для кучи разных клубов, которые не будут доступны сразу всем,конечно удручает.)) По этому я понимаю почему упор идет на контент вне школы, а-ля: банды; группировки и тд. Что собственно и смещает саму тему школьной возни на второй план.
  Во время школьных занятий все ученики находятся в здании школы и можно ловить кучу рандомных энкаунтеров, или ивентов, от чего чувствуется атмосфера. Но после занятий все нпс в лучшем случае разбредаются по рандомным локам, или вообще сидят по домам, по своим отдельным локам, где в лучшем случае ты сможешь с ними взаимодействовать по отдельности напрашиваясь к каждому домой.

Я клоню к тому, что если сменить систему отдельных съемных коммуналок на, к примеру общагу, это стало бы не паханым полем для забавных и казусных рандомных энкаунтеров и цепочек ивентов. Может быть  общую общагу, или раздельными блоками для М и Ж/Ф.
Согласитесь, в голову сразу лезет куча интересного общажного движа, не сложного по задумке. От рейдов за подглядыванием, или домогательства в туалетах и душевых, воровства жратвы, бельишка и денег у "сокамерников". До алкогольных/наркотических тусовок, сложных дипломатических  переговоров с вахтером/дежурными, возможно дежурными учителями/учениками, или статичными внутриигровыми нпс под эти роли. С возможностью расплачиваться деньгами, ништяками, или натурой,  в попытке пролезть внутрь/вылезть за пределы общежития после отбоя/комендантского часа, или вообще попытаться обойти их. Пристоить какой-то магаз под боком, или авто-стоянку для дальнобойщиков, что бы Гг и нпц с достаточной развратностью имели возможность заняться проституцией, барыжничеством препаратов.
И это решает вопрос с атмосферой школьных будней вне школы, в попытках выцепить и пригласить к себе, или напроситься в гости в лучшем случае к 1 нпц. Половина из них по прежнему будет заполнять собой локации города, а другая будет +- в одном месте, постоянно пересекаться с Гг и возможность для нормального взаимодействия, вместо недозвонов и "извините, я сейчас занят".

Второй вопрос по поводу рандомного гринда и абуза save/load, в попытке прокачать отношения. Я не предлагаю перелопатить всю систему отношений. Просто хотя бы ввести пускай не быстрый, но более стабильный способ поднять отношения. Например открыть магаз, с небольшим по началу ассортиментом товаров, с хотя бы по 1 виду подарков, для каждого из 9 архитипов личности, которому они стабильно будут рады.  Потому что по сей день самым быстрым способом поднять отношения - надарить смартфонов, с переменным успехом при попытке впарить его.
И мне кажется было бы более продумано, сами отношения тоже разделить на шкалу дружбы и шкалу романтики, не слишком привязанных друг к другу. Примерно такая же фишка уже давно присутствует в игре между родственниками.
А при высоком уровне развратности сделать возможность заключить чисто сексуальные взаимоотношения, другими словами - любовников без особых обязательств.
При чем с возможностью оставаться в полноценных романтических отношениях с другим персонажем.

П.С.
Я вроде видел здесь заброшенные моды на систему курения, и возможности разных взаимодействий связанных с сигаретами. Она на мой взгляд заманчива вроде довольно проработана. При чем примерно одну и ту же систему можно было бы перенести на алкоголь и разный стафф посерьезней. Но мод модом, а самой игре эта тема почему-то не прижилась и поползновений в эту сторону не было, а жаль.((

Отредактировано Gerfeniksss (2020-04-30 20:01:29)

+2

966

Gerfeniksss написал(а):

лучае к 1 нпц. Половина из них по прежнему будет заполнять собой локации города, а другая будет +- в одном месте, постоянно пересекаться с Гг и возможность для нормального взаимоде

Я кстати тоже задавался вопросом: почему тут не общажная система.

Игру можно делать и делать.
Но тут по правде говоря и так много не законченого контента, который некому доделывать.
Приплести к этому "контенту" "Точку начала игры" это значит обречь себя на лютые страдания...
Но я думаю упор был в кол-во рук и голов которые могут это реализовать. Плюс те люди которые просто потеряли интерес по итогу.
Хотя конечно есть и люто крутые проекты на qsp, но я не думаю, что их делали по паре человек и за мелкий донат дай бог раз в месяц или более.

Хотя Валет может делался и в одного человека.... Не могу точно сказать... Но это скорее исключение. Там считай был бог у руля.
А тут как я понял осталась одна Саманта, которая сейчас ковыряет этот безумный лес недоделок и хотелок (как своих, так и чужих). Плюс помимо Будней есть еще игры, которые тоже делаются (или нет)))

На одном энтузиазме конечно можно прожить и сделать годноту или действительно по крупному выстрелить... Но то по итогу было на торговых площадках а тут же....

А если по теме, то общага это отличная идея. Но это действительно огромный пласт работы и на такой объем стоит поискать людей или запастись желанием, терпением, гайдами, и временем.

Тут вобще на самом деле тот еще лес с отношениями. Бывает такой бред, что согласился на отношения и стоило сделать шаг, спутник отказывался от них.

А уж заводить питомца я более не стану. Ивент с купанием пета порой спамится один за другим и порой более 2 раз подряд.

+1

967

Gerfeniksss,
Идея  с  общежитием  прикольная,  но  чтобы  её  добавить  придётся  либо  выкинуть,  либо  переработать  часть  событий.  Также  нарушится  логика  локации  «Двор».  Ну  и,  как  правильно заметил  Nivalis,  рабочих  рук  серьёзно  не  хватает.  А  тут  мало  того,  что  придётся  кое-чего  переделывать  и  переосмысливать,  так  ещё  наполнять  содержимым.  Так  что  идея  общежития  лежит  на  дальней-дальней  полочке  и  пылится.

Данный  ответ  одобрен  Самантой,  у  которой  продолжаются  проблемы  с  форумом.

+1

968

Я бы мог попытаться помочь, но я боюсь быстро забью.

Поэтому предпочитаю иногда помогать материально, чтобы всё не закисло окончательно.

0

969

Распологаю временем для написания каких либо событий, либо помощи вышестоящим людям, только одно требуется - не шибко шарю в QGen'е и в коде игры, если научат - помогу чем смогу)

0

970

Collapsed написал(а):

Распологаю временем для написания каких либо событий, либо помощи вышестоящим людям, только одно требуется - не шибко шарю в QGen'е и в коде игры, если научат - помогу чем смогу)

События с подобранными для них картинками нужны всегда))
Выберите тему которая вам самому будет интересна, и милости прошу. Результаты можно скинуть мне в ЛС

0

Вы здесь » Школьные будни » Игровой мир » Идеи и предложения 2