Школьные будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Школьные будни » Игровой мир » Идеи и предложения 2

Идеи и предложения 2

Сообщений 961 страница 987 из 987

961

Astarot Bao написал(а):

В списке людей перед ником?

Угу, там.

Ищо предложение: добавить возможность, по завершении уборки в заброшенном классе, создавать любой клуб (из предусмотренных игрой, но отсутствующих в данной школе). Или любой неспортивный.

0

962

7556612 написал(а):

Угу, там.

Ищо предложение: добавить возможность, по завершении уборки в заброшенном классе, создавать любой клуб (из предусмотренных игрой, но отсутствующих в данной школе). Или любой неспортивный.

Смысла нет, можно попросить директора открыть. А если нет нужных зданий для клуба, то в школу бабосы влить

+1

963

Можно конечно добавить пару ивентов с Хейли, а то ее можно встетить в клубе, в кафе и во время игры в волейбол и еще в школе появляется. Хочется с ней хоть что-то поделать.
Добавить Достижения связанные с работай (Фотограф, Официант) типо "отработать 10 000 часов" и Сделать "100 000 фотографий"
Ну и добавить в дневник опцию чтоб можно было посмотреть сколько раз или часов ты отработал ( на работе и подработке)
Развить ивенты с "дворовыми ребятами"
Идей у меня полно, но реалезовывать их или нет решать вам

0

964

Темный Демон написал(а):

Идей у меня полно, но реалезовывать их или нет решать вам

Уж сколько раз твердили миру - не надо пытаться говорить "Можно конечно добавить пару ивентов с Хейли", надо делать: сесть и написать пару ивентов с Хейли и прислать Саманте... а воз и ныне там.

0

965

Молю всех возможных богов, что бы этот пост не обошел вниманием всех, кто еще заглядывает на schoollife. И надеяться, что его будут рассматривать на серьезных щах :D

Есть в целом предложение по переосмыслению и приоритетам по ивентам/цепочках ивентов. Просто давно уже слежу за проектом и поигрываю время от времени, но складывается впечатление, что это уже не совсем про школу и школьные будни. Ставить упор на контент внутри самой школы, типа клубный, трудно, потому что  все клубы и некоторые постройки опциональны и делать ситуативные ивенты для кучи разных клубов, которые не будут доступны сразу всем,конечно удручает.)) По этому я понимаю почему упор идет на контент вне школы, а-ля: банды; группировки и тд. Что собственно и смещает саму тему школьной возни на второй план.
  Во время школьных занятий все ученики находятся в здании школы и можно ловить кучу рандомных энкаунтеров, или ивентов, от чего чувствуется атмосфера. Но после занятий все нпс в лучшем случае разбредаются по рандомным локам, или вообще сидят по домам, по своим отдельным локам, где в лучшем случае ты сможешь с ними взаимодействовать по отдельности напрашиваясь к каждому домой.

Я клоню к тому, что если сменить систему отдельных съемных коммуналок на, к примеру общагу, это стало бы не паханым полем для забавных и казусных рандомных энкаунтеров и цепочек ивентов. Может быть  общую общагу, или раздельными блоками для М и Ж/Ф.
Согласитесь, в голову сразу лезет куча интересного общажного движа, не сложного по задумке. От рейдов за подглядыванием, или домогательства в туалетах и душевых, воровства жратвы, бельишка и денег у "сокамерников". До алкогольных/наркотических тусовок, сложных дипломатических  переговоров с вахтером/дежурными, возможно дежурными учителями/учениками, или статичными внутриигровыми нпс под эти роли. С возможностью расплачиваться деньгами, ништяками, или натурой,  в попытке пролезть внутрь/вылезть за пределы общежития после отбоя/комендантского часа, или вообще попытаться обойти их. Пристоить какой-то магаз под боком, или авто-стоянку для дальнобойщиков, что бы Гг и нпц с достаточной развратностью имели возможность заняться проституцией, барыжничеством препаратов.
И это решает вопрос с атмосферой школьных будней вне школы, в попытках выцепить и пригласить к себе, или напроситься в гости в лучшем случае к 1 нпц. Половина из них по прежнему будет заполнять собой локации города, а другая будет +- в одном месте, постоянно пересекаться с Гг и возможность для нормального взаимодействия, вместо недозвонов и "извините, я сейчас занят".

Второй вопрос по поводу рандомного гринда и абуза save/load, в попытке прокачать отношения. Я не предлагаю перелопатить всю систему отношений. Просто хотя бы ввести пускай не быстрый, но более стабильный способ поднять отношения. Например открыть магаз, с небольшим по началу ассортиментом товаров, с хотя бы по 1 виду подарков, для каждого из 9 архитипов личности, которому они стабильно будут рады.  Потому что по сей день самым быстрым способом поднять отношения - надарить смартфонов, с переменным успехом при попытке впарить его.
И мне кажется было бы более продумано, сами отношения тоже разделить на шкалу дружбы и шкалу романтики, не слишком привязанных друг к другу. Примерно такая же фишка уже давно присутствует в игре между родственниками.
А при высоком уровне развратности сделать возможность заключить чисто сексуальные взаимоотношения, другими словами - любовников без особых обязательств.
При чем с возможностью оставаться в полноценных романтических отношениях с другим персонажем.

П.С.
Я вроде видел здесь заброшенные моды на систему курения, и возможности разных взаимодействий связанных с сигаретами. Она на мой взгляд заманчива вроде довольно проработана. При чем примерно одну и ту же систему можно было бы перенести на алкоголь и разный стафф посерьезней. Но мод модом, а самой игре эта тема почему-то не прижилась и поползновений в эту сторону не было, а жаль.((

Отредактировано Gerfeniksss (2020-04-30 20:01:29)

+2

966

Gerfeniksss написал(а):

лучае к 1 нпц. Половина из них по прежнему будет заполнять собой локации города, а другая будет +- в одном месте, постоянно пересекаться с Гг и возможность для нормального взаимоде

Я кстати тоже задавался вопросом: почему тут не общажная система.

Игру можно делать и делать.
Но тут по правде говоря и так много не законченого контента, который некому доделывать.
Приплести к этому "контенту" "Точку начала игры" это значит обречь себя на лютые страдания...
Но я думаю упор был в кол-во рук и голов которые могут это реализовать. Плюс те люди которые просто потеряли интерес по итогу.
Хотя конечно есть и люто крутые проекты на qsp, но я не думаю, что их делали по паре человек и за мелкий донат дай бог раз в месяц или более.

Хотя Валет может делался и в одного человека.... Не могу точно сказать... Но это скорее исключение. Там считай был бог у руля.
А тут как я понял осталась одна Саманта, которая сейчас ковыряет этот безумный лес недоделок и хотелок (как своих, так и чужих). Плюс помимо Будней есть еще игры, которые тоже делаются (или нет)))

На одном энтузиазме конечно можно прожить и сделать годноту или действительно по крупному выстрелить... Но то по итогу было на торговых площадках а тут же....

А если по теме, то общага это отличная идея. Но это действительно огромный пласт работы и на такой объем стоит поискать людей или запастись желанием, терпением, гайдами, и временем.

Тут вобще на самом деле тот еще лес с отношениями. Бывает такой бред, что согласился на отношения и стоило сделать шаг, спутник отказывался от них.

А уж заводить питомца я более не стану. Ивент с купанием пета порой спамится один за другим и порой более 2 раз подряд.

+1

967

Gerfeniksss,
Идея  с  общежитием  прикольная,  но  чтобы  её  добавить  придётся  либо  выкинуть,  либо  переработать  часть  событий.  Также  нарушится  логика  локации  «Двор».  Ну  и,  как  правильно заметил  Nivalis,  рабочих  рук  серьёзно  не  хватает.  А  тут  мало  того,  что  придётся  кое-чего  переделывать  и  переосмысливать,  так  ещё  наполнять  содержимым.  Так  что  идея  общежития  лежит  на  дальней-дальней  полочке  и  пылится.

Данный  ответ  одобрен  Самантой,  у  которой  продолжаются  проблемы  с  форумом.

+1

968

Я бы мог попытаться помочь, но я боюсь быстро забью.

Поэтому предпочитаю иногда помогать материально, чтобы всё не закисло окончательно.

0

969

Распологаю временем для написания каких либо событий, либо помощи вышестоящим людям, только одно требуется - не шибко шарю в QGen'е и в коде игры, если научат - помогу чем смогу)

0

970

Collapsed написал(а):

Распологаю временем для написания каких либо событий, либо помощи вышестоящим людям, только одно требуется - не шибко шарю в QGen'е и в коде игры, если научат - помогу чем смогу)

События с подобранными для них картинками нужны всегда))
Выберите тему которая вам самому будет интересна, и милости прошу. Результаты можно скинуть мне в ЛС

0

971

Не знаю хорошая ли идея, но хотелось бы увидеть новые способы заработок, ибо щас в игре хорошо выделяются работа моделью и фотограф. В крации, хотелось бы зарабатывать, на непристойных вещах.
Один из примеров:
ГГ парень/девушка/футанари имеет большие показатели развратности, но низкую/высокую смелость.
Все мы знаем, что в инете распространенно секс-чаты/трансляции и т.д.
Ну и вы можете зарабатывать, на этих самых трансляциях. По началу, обычные ласки и с набором опыта быть более открытым. По началу ГГ будет скрывать свое лицо(Чтоб не попадала в кадр. Ну или маску например когда опыта станет больше) ну или ваще дать выбор игрока, скрыть лицо перед стримом или нет. Ясное дело, если скрыть денег будет меньше, а если не скрывать, авторитет персонажа будет падать, а из-за этого могут возникнут проблемы с учениками и учителями(Но скорей всего с директором, может даже с родителями).
Так же, если у ГГ достаточно хорошие отношения с кем-либо, то ГГ может пригласить его в гости, а потом после посиделок, предложить "помочь" с кое-чем(Ну, а дальше вы поняли)
Сюда можно еще приписать какой-то косплей и на барахолку, ну или отдельно созданный сайт(Ну или какой-то подозрительный магазин на карте) можно будет покупать "игрушки" для этого всего(Там же можно сразу закупиться таблетками и афродизиаком). Ну и эти "игрушки" можно будет использовать уже в повседневном применении в сценах секса/мастурбации/ну или просто дома, для себя любимого.
Так же во время стрима может заявиться родственник, он или офигеет или захочет присоединиться к стриму. Ну или он будет знать об этом и при окончания стрима зайдет и поговорит, а дальше все зависит от влечения и отношений.
Ну и для этого всего, можно добавить разные веб-камеры различного качества картинки.
Второй пример:
Супер простой и толком непродуманный, да и я более чем уверен, его предлагали.
Просто ходить в школу и на инвентах продавать себя, ну или во время общения сам предложи.
Ну или просто стоять за школой и сторожить случайного школьника(Или сразу ораву персонажей), чтоб заработать.
(Тут уже влияет авторитет персонажа и его красота, хотя для этой работы еще главное опыт)
По моему мнению, второй вариант, поломает баланс в игре по способу зарабатывания денег.

+1

972

Не знаю стоит ли сюда еще писать про недоделанные механики, которые никогда не введут в игру, чтобы принудить к сексу нужна куча страха, для персонажей страх +150 не кажется значительным и сколько примерно уйдет времени, чтобы уломать перса месяц реального времени, когда все перепрыгивают с локаций на локацию и не всегда получается найти персонажа, чтобы поднять этот страх, можно было бы добавить принуждение в зависимости от возраста, как и говорил всегда у игры есть потенциал на деревянном движке, только возможностей так и не хватает, выбор при изнасиловании отвести персонажа в нейтральную зону, чтобы никто не узнал, не знаю есть ли такое, но вроде звучит просто к какой нибудь локации прикрутить такое место, например в парке, у клуба и тд, помню один раз запарился и прочесал все закрытые темы насчет предложки и выложил сюда, что понравилось, мне лишь сказали, что я засаряю комменты, добавить к примеру возможность после школы проследить за персонажем, если он не ушел до его дома и уже дальше действовать по нововведениям - проникнуть в дом, подсыпать снотворное и делать что хочешь, украсть деньги, просто изнасиловать, да хз можно много чего придумать, заметил, что в игре много чего не сделано из самого простого, нету развития, когда сестре делаешь камшот пока она спит, даже я бы смог сделать, что сделано в этом плане, хоть я вообще не андроид и пентагоны не взламываю, везде к действиям не хватает какого то разумного продолжения, в игре нету даже бладса никакого, то есть уволочить за собой одноклассницу в дом нельзя, чтобы издеваться, а ведь такого сандбокса не хватает, можете накидать мне минусов под аккаунт, но я не со зла пишу все это, понимаю времени нету пилить обновления, уважаю саманту за ее труды без поддержки, это точно правда не то что раньше, когда игра продвигалась намного быстрее, чем сейчас я высказывался, что игра всегда не доработанная, просто так и есть на самом деле, каждое обновление это ивенты, которые выбиваешь по триллиону лет, поэтому я вовсе не ради них играю, ведь надоело, что даже с читом уже не посмотришь на писанину и что вообще есть, по факту то что в игре сейчас - я видел еще в 2017 году, как сюда попал, обещанные системы так и не сдвинулись с места, мне отписывала саманта почему я даже не опробовав новую версию пишу, что я уже наигрался даже не скачав ее, ведь каждое обновление одно и тоже, так получилось, что на тот момент я уже играл в нее и образно отписался по поводу апдейта не жалея об этом, ведь все было как и представлял, думай как хочешь саманта, но я только лишь горел на вас, что рипаете потенциал игры не доделывая то что обещали хуево тучу лет до 2017, как я понял, в остальном плохо никогда не думал о вас, только лишь хейтом поддерживал подталкивая сделать то, что должно было быть уже давно в игре, генератор школ можно было добавить в саму игру, но так и не сделано, делать один диалог на всю игру, а не несколько, к чему этот компот из всего сразу непонятно, похер думаю на систему изнасилования, но как же остальное, столько идей было предложено, но я устал хавать одни ивенты, заметьте остались только олды и онлайна ноль вообще, не дело в нем даже, я тот кто пытался хоть как то своим нытьем продвинуть игру - захожу раз в два месяца сюда, но не в упрек ничего не меняется, саманта не мучай себя уже этим проектом, лучше отдохни, мне обидно за то, что ты одна капаешься в обновлениях, это правда искренне, хоть это твое дело :D я уже давно не играю в шб, вот скачал вчера - побегал пару недель трахнув одну милфу и вышел, всегда говорил, что ваш сандбокс лучше самих игр иллюшн по только одной причине можно разгуляться по возможностям даже не касаясь сложных механик, но что скрасит фулл игру, но только и делаю, что зову школьниц к себе домой на пьяные поседелки и все, той же системы вечеринку закатывать нету, шантаж пикчами писек нету, это самое простое думаю, ладно, у нас поколение торчей так или иначе, пойду с друзьями поделаю что нибудь на улице :() блина знаете некоторые свои тела замораживают, чтобы когда то при разморозке исцелиться киберпанк медициной спустя миллион лет, разбудите меня, когда выйдет обновление шб, спасибо за внимание

+1

973

Чернила инцеста написал(а):

Не знаю стоит ли сюда еще писать

Не стоило чувак. По крайней мере вот так. Полотно которой хрен поймёшь и я еле вник в суть. Новых механик нет - как я понимаю потому-что Саманта щас одна работает и она далеко не программист. А обновы выходят исключительно из-за комюнити, которое вполне себе живо и аткивно в телеге. Так то Саманта другой проект пытается пилить и вот эти обновы исключительно для разнообразия. что бы не перегореть работая над одним

0

974

Могу предложить перенос шб на движок rpg maker mv считаю самым оптимальным, поддерживает почти любую ос, простота в событиях (ивентах, условий, переменных и т.д.). Можно из просто нв сделать jrpgnv. Бекать чарам место тыканья по меню, можно детально реализовать сим жизни школьника, со всеми потреблялками и т.д. Самантитачке тян к размышлению :3

0

975

Platosha написал(а):

Не стоило чувак. По крайней мере вот так. Полотно которой хрен поймёшь и я еле вник в суть. Новых механик нет - как я понимаю потому-что Саманта щас одна работает и она далеко не программист. А обновы выходят исключительно из-за комюнити, которое вполне себе живо и аткивно в телеге. Так то Саманта другой проект пытается пилить и вот эти обновы исключительно для разнообразия. что бы не перегореть работая над одним

Так я писал, что понимаю всю ситуацию саманты в своем длинном сообщении, я не писал про новые механики, внимательнее, пожалуйста, я лишь хотел донести то, что игру с 2017 наполняют ивентами, которые погоду игре не делают, та же школа про которую все писали, что там нету контента никакого, речь шла об недоделанных механиках или простых нововведениях, но уже неважно, ведь писавши, что не слежу за шб очень давно, лишь могу пожелать саманте удачи делать, что хочется и разрабатывать новые проекты, кстати о них, все новые проекты от создателей шб не жили больше года, как помнится, уже сколько времени все лежит не тронутое, я уже и не верю, что можно здесь чего то дождаться или разработки затянутся на время, как создавались школьные будни, зависит от идеи конечно все, поэтому жалко саманту не в плохом смысле, здесь у людей потенциал есть так то с созданием интересных игр

0

976

Наверно единственное изначально чего не хватает игре, это баланса всяких аспектов к примеру страха, если можно в следующей версии прошу как то это порешать, хотя бы на значение сотен принуждать, мне же не до конца жизни нпс пинать его, чтобы принудить его труп к акту мытья полов, а так спасибо за новую версию, наверно сейчас я даже счастлив, ночи в школьных буднях становятся какими то амфетаминовыми

+1

977

Не знаю впилино это в игру или нет, но почему нету возможности от значения страха позвать за собой?

+1

978

и сделайте что то со спортивными мини играми ну вить ад какой то я пока играл партию в теннес успел психануть 2 раза (к счастью вышел 8 фикс и я сменил клуб без мороки с директрисой)

Отредактировано Dogech (2021-01-06 15:36:45)

0

979

Сделайте, пожалуйста, в списках выбора НПС выделение ГГ жирным шрифтом, а именно, в динамике $relatst что-то, типа, такого:

Код:
*p '<tr><td><a href="exec:Set vibor=<<i>> ">'
if $num[i]=$player: *p <b>
*p '<<$people[''<<i>>_<<$num[1]>>'']>> <<$people[''<<i>>_<<$num[0]>>'']>>'
if $num[i]=$player: *p </b>
*p '</a></td><td><<$people[''<<i>>_<<$num[3]>>'']>></td><td><<iif(relat[''<<$player>>_<<i>>_<<$num[9]>>'']>0,''семья'','' '')>></td><td><<$people[''<<i>>_<<$num[80]>>'']>></td></tr>'	

+1

980

noutriol написал(а):

*p '<tr><td><a href="exec:Set vibor=<<i>> ">'
if $num[i]=$player: *p <b>
*p '<<$people[''<<i>>_<<$num[1]>>'']>> <<$people[''<<i>>_<<$num[0]>>'']>>'
if $num[i]=$player: *p </b>
*p '</a></td><td><<$people[''<<i>>_<<$num[3]>>'']>></td><td><<iif(relat[''<<$player>>_<<i>>_<<$num[9]>>'']>0,''семья'','' '')>></td><td><<$people[''<<i>>_<<$num[80]>>'']>></td></tr>'

Сделано, спасибо)

0

981

Просьбы, пожелания:
Очень хотелось бы, чтобы в игре было больше рандомных событий.

В Школе:
- на уроке, помимо предложения поиграть в карты, были возможности - подшутить над учителем или над одноклассником положить кнопку (жвачку)  или налить супер клея на стул,  подложить в журнал таракана (паука) и др.)
- на переменах,  задирать юбки у девочек, домогаться, приклеивать на спину разные пошлости, вымогать деньги, подглядывать в туалете или в раздевалке (если есть фотоаппарат или телефон – фотографировать).
- в туалете, подглядывать, домогаться, фотографировать и д.р.
- в столовой, добавить возможность  дежурить на переменах – разносить еду и мыть посуду, если есть виагра или афродозиак, добавить в еду одному из учеников или учителя, а потом воспользоваться этим или посмотреть на результат.
- на территории школы,  вымогать деньги, курить, выпивать, домогаться, угрожать и д.р. 
- в мед кабинете, устроится стажером, и «помогать» там ^_^.
- в подвале, стать рабом чудовища  и приводить одноклассников к нему и устраивать оргии, либо стать его хозяином и заманивать одноклассников или учителей туда и порабощать их.

На улице:
- задирать юбки у девочек, домогаться, вымогать деньги, устраивать «шалости» (облить водой, вырвать сумочку, подставить подножку) приставать к прохожим и др.

Если отыгрывать положительного персонажа, то пресекать вышеперечисленные действия, либо игнорировать.

У себя в комнате:
- подсматривать за соседями, домогаться, шантажировать, фотографировать, угостить их «чаем» и д.р.
- сделать возможность делать массаж, как соседям (как днем, так и ночью), так и одноклассникам и учителям.
- сделать возможность купить подвал в своём доме и там, его обустроив, по своему вкусу, заниматься разными шалостями ^_^.

В Городе:
- добавить возможность устроится на работу в магазин, в клуб и др.
- на пляже добавить больше рандомных цепочек – подглядывание, фотографирование, домогание, массаж и д.р.
- в автобусе – возможность домогаться самому к пассажирам.

Добавить разные транспортные средства, помимо велосипеда – ролики, самокат, скейтборд, моно колесо, мопед и д.р. на каждую технику нужно определенное умение и навык.

Это часть моих «хотелок» и пожеланий, если получится  реализовать хотя бы их часть, было бы очень хорошо  ^_^
P.S. Очень понравилась механика игры, особенно рандомность событий – сяпки ^_^

+1

982

А нет планов по развитию ветки гг девушка с сёстрами футами? Играешь за парня: сестра в ванне помогает ручкой, этот же ивент за футу. За девушку можно за братом подглядывать, как по мне было бы забавнее, играя за девушку соблазнять футочек-сестёр.

0

983

Больше бы сандбокс возможностей :( спасибо саманте все равно

Отредактировано Чернила инцеста (2021-06-05 22:23:02)

0

984

А когда появится механика для члена?
Мол чем больше тем более ты доминантный и наоборот.
Просто например если у парня скажет 10, а у футы 15 то она его короче нашампурит. Типа активная роль при сексе будет у нее, даже если парень доминант, но и фута тоже. с пассивами не прокатит типа.

0

985

MILAND написал(а):

А когда появится механика для члена?
Мол чем больше тем более ты доминантный и наоборот.
Просто например если у парня скажет 10, а у футы 15 то она его короче нашампурит. Типа активная роль при сексе будет у нее, даже если парень доминант, но и фута тоже. с пассивами не прокатит типа.

Такой механики не будет, пассивность и активность в отношениях определяют надстройки над ориентацией (актив, пассив, уни)

0

986

Помню, был мод на курение. Есть мысли добавить функционал разнообразных предметов, повышающих/понижающих временно статы? Кофе, алкоголь, сигареты? Или для автоиритета? Сейчас есть возможность на заднем дворе попасть на наноивент с курением, но может расширить возможности? И когда там релиз обновы?)

0

987

Mr.Beholder написал(а):

И когда там релиз обновы?)

Завтра

Mr.Beholder написал(а):

Помню, был мод на курение. Есть мысли добавить функционал разнообразных предметов, повышающих/понижающих временно статы? Кофе, алкоголь, сигареты?

Пока таких плавно нет. Возможно, в будущем)

0

Вы здесь » Школьные будни » Игровой мир » Идеи и предложения 2