Школьные будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Школьные будни » Игровой мир » Идеи и предложения 2

Идеи и предложения 2

Сообщений 1 страница 30 из 901

1

Старая тема кончилась, продолжаем в этой^^

0

2

Так как только вчера оставил вопрос в предыдущей теме, то рискну предположить, что его просто не увидели. Надеюсь, бить палками не будут... Вот, собственно, вопрос:
Есть ли у персонажей в параметрах что-то вроде развращённости или репутации(шлюха/невинность)? Ведь у каждого свои вкусы и кому-то может не нравится давалка, а кто-то, находясь в отчаянии, наоборот может пойти к безотказной. Желательно, конечно, чтобы это был параметр из разряда отношений к персонажу, ведь родственники могут знать о развращённости своих соседей по квартире больше других и пользоваться этим, когда будет инцест ^^. А насильникам было бы приятнее сломить монашку. Опять-таки, если будет система влияния изнасилования на психику жертвы, то параметр (а)моральности можно использовать в качестве модификатора урона.
И, знаю, что давно спрашивали, будет ли беременность?

0

3

Хм...отпишусь и я. Раз уж начал сегодня писать =) Повторяет немного критику...ну да ладно. Я слишком поздно заметил тему с предложениями...и если честно растерян...куда мне постить...вроде как критика...а вроде как и немного предложение...

1)Увеличить эффективность страха. Страх имхо должен влиять на мирные действия. Типа "позвать с собой", "пригласить вместе учиться" и тд и тп. Да как они смеют отказываться идти со мной?Если учесть что по уровню страха ГГ может быть хоть воплощением зла и держать в ужасе всю школу...но не в состоянии заставить пойти с собой или заставить объяснить ему таки новый материал по математике. Бесстрашные ботаники готовы погибнуть но не выдать тайны знаний ужасному неучу =)

З.ы хотя имхо это будет сложно реализовать так как проверка будет по 2 показателям, а не по одному...(влияние и страх сравниваются и влияет то что больше)

2)Справка по игре встроенная. Из-за сложности в нахождении ивентов...может стоит таки встроить справку в саму игру? Скажем текст такого формата : 1)название ивента -как активировать. И всё.Без описания. Просто многие ивенты найти сложнее чем священную гранату в непатченом 2 фолауте =)

3)Настройка эрудиции при создании персонажа. Скажем можно её вставить в школьные навыки и при случайном создании устанавливать рандомно(я так понимаю сейчас при старте она на 0). Я если честно думал что на эрудицию влияют знания...но таки не похоже. Даже с максимальными знаниями в новых диалогах собеседник с трудом связывает слова. Порой чувствуешь себя в школе для...не шибко умных...

4)И опять про страх =) Может стоит привязать страх к сексу? Не в качестве изнасилования физического(в меню агрессии),а в том который в романтике? Мол запугал,сломил волю и тд и тп.Вот добровольно почти всё и вышло. Просто вышла забавная ситуация,когда девушка запугавшая всех и вся...не может даже найти партнера...так как изнасиловать девушка не может(быстрей бы смогла. Это же нарушение прав и дискриминация девушек. Парням можно, а девушкам нельзя) а мирно она не может...всё её боятся...но не кто её не слушается...

На этом закругляюсь. Спасибо за игру. Очень понравилась система запугивания (хоть домашку не надо делать и наказание директора).
З.ы так как ученики живут отдельно судя по всему...может стоит привязать на страх поход в гости? С влиянием мы просто звоним и приходим. Ну а с помощью страха...считайте вламываемся =) Ладно...хватит. Что-то я всё про страх и страх. Я не такой уж и злой =)

0

4

Tanlib написал(а):

Есть ли у персонажей в параметрах что-то вроде развращённости или репутации(шлюха/невинность)?

Я вроде отвечала... Да, есть.

Tanlib написал(а):

И, знаю, что давно спрашивали, будет ли беременность?

Нет.

darkstorms написал(а):

1)Увеличить эффективность страха. Страх имхо должен влиять на мирные действия. Типа "позвать с собой", "пригласить вместе учиться" и тд и тп. Да как они смеют отказываться идти со мной?Если учесть что по уровню страха ГГ может быть хоть воплощением зла и держать в ужасе всю школу...но не в состоянии заставить пойти с собой или заставить объяснить ему таки новый материал по математике. Бесстрашные ботаники готовы погибнуть но не выдать тайны знаний ужасному неучу =)

Страх влияет на часть действий, в последствии его механика будет развиваться.

darkstorms написал(а):

2)Справка по игре встроенная. Из-за сложности в нахождении ивентов...может стоит таки встроить справку в саму игру? Скажем текст такого формата : 1)название ивента -как активировать. И всё.Без описания. Просто многие ивенты найти сложнее чем священную гранату в непатченом 2 фолауте =)

Мы сами большую часть условий и ивентов не помним если честно)))

darkstorms написал(а):

3)Настройка эрудиции при создании персонажа. Скажем можно её вставить в школьные навыки и при случайном создании устанавливать рандомно(я так понимаю сейчас при старте она на 0). Я если честно думал что на эрудицию влияют знания...но таки не похоже. Даже с максимальными знаниями в новых диалогах собеседник с трудом связывает слова. Порой чувствуешь себя в школе для...не шибко умных...

На это влияют знания. Если у вас умные персонажи с трудом связывают слова - они либо очень застенчивые, либо это баг.

darkstorms написал(а):

4)И опять про страх =) Может стоит привязать страх к сексу? Не в качестве изнасилования физического(в меню агрессии),а в том который в романтике? Мол запугал,сломил волю и тд и тп.Вот добровольно почти всё и вышло. Просто вышла забавная ситуация,когда девушка запугавшая всех и вся...не может даже найти партнера...так как изнасиловать девушка не может(быстрей бы смогла. Это же нарушение прав и дискриминация девушек. Парням можно, а девушкам нельзя) а мирно она не может...всё её боятся...но не кто её не слушается...

Есть схожий аналог, но для этого персонаж сначала должен заработать плохую репутацию. Займёмся этим в будущем.

darkstorms написал(а):

На этом закругляюсь. Спасибо за игру.

Пожалуйста^^

0

5

Ладушки, допустим, я пишу в нужный раздел.
1) В вашей команде есть программисты, пишущие на языках (ООПшных, разумеется), а не просто освоившие движок QSP? Кажется, с ограниченностью его функционала связано много неприятных мелочей, вроде связи с игроком через всплывающие окна, отсутствия отображения выбора перков/параметров/подобного до подтверждения, нерациональное распределения оконного пространства между областями, и т. д.
2) У вас ведь нет художника, так?

Отредактировано Somy (2015-03-02 15:00:24)

0

6

Somy написал(а):

Ладушки, допустим, я пишу в нужный раздел.
1) В вашей команде есть программисты, пишущие на языках (ООПшных, разумеется), а не просто освоившие движок QSP? Кажется, с ограниченностью его функционала связано много неприятных мелочей, вроде связи с игроком через всплывающие окна, отсутствия отображения выбора перков/параметров/подобного до подтверждения, нерациональное распределения оконного пространства между областями, и т. д.
2) У вас ведь нет художника, так?

Отредактировано Somy (Сегодня 15:00:24)

Насколько знаю я вся "команда " программистов состоит из одного человека, впрочем думаю другие языки он знает, но врятли будет переносить на них игру.

На второй вопрос ответ тоже да )
Мне правда кажется что ты не правильно выбрал(а) тему, ибо не очень похожи данные вопросы на идеи или предложения .

0

7

Somy
1) Я программист и я знаю достаточное количество языков. Но я сразу говорю - переносить игру я ни на что не буду. Мне хватает пяти рабочих дней в неделе видеть дельфины и сишки - не на работе я хочу простой как хуй движок и спинномозговой уровень кода. 
2) Истинно так

0

8

Asmodean
Вопросы предварительные, хотел предложить свои услуги по написанию кода и рисованию... всего. Да на Qt за 10 минут можно оконце опрятнее собрать. Но, кажется, здесь своя атмосфера.
Ps1x

Ps1x написал(а):

не на работе я хочу простой как хуй движок и спинномозговой уровень кода

Жаль это слышать.

0

9

Somy, так собери свою вариацию игры. C Блек-Джеком и школьницами.  Недавно на форуме Henthi High School как раз смеялись, что русские  захватывают сегмент, как зерги, давят массой )
Или еще лучше сделай полностью свою игру. Уверен, если получится что-то путное, свою аудиторию ты найдешь.

0

10

John Doe
Да я ж им помочь хотел, а то выйдет, как у Старого охотника: как-то проработанные мир, экономика, сюжет, а графический контент весь, кроме менюшек, вырезан со сторонних ресурсов так, что его качество и стиль резко рознятся.

0

11

John Doe написал(а):

Somy, так собери свою вариацию игры. C Блек-Джеком и школьницами.  Недавно на форуме Henthi High School как раз смеялись, что русские  захватывают сегмент, как зерги, давят массой )
Или еще лучше сделай полностью свою игру. Уверен, если получится что-то путное, свою аудиторию ты найдешь.

Как я понимаю он скорее програмер, а не автор, хотя могу и ошибаться.

0

12

Somy
Ну, дык, никто не против. Код и все прочие ресурсы игры открыты. Вы можете менять и редактировать всё это как сочтёте нужным. Обычно если кому-то из авторов нужна какая-то помощь – я её оказываю. Я говорю за себя, я лично ничего переписывать на другие движки не буду. Если вы хотите заняться этим – пожалуйста.

0

13

Если это уже можно игнорировать мой пост. (Но, пожалуйста, кто-нибудь сказать мне, как сделать это.)

На самом деле, имеющие секс с комнату парней, которых вы встречаете будет приятно прикасаться. Возвращаясь к себе домой на секс или секс в кустах. Мастурбация это весело, но я надеялся на что-то немного больше.

Извините, если мой русский не очень хороший. Носителем английского языка, используя переводчика.

0

14

MaxArcher
Repeat in english, please.

0

15

Ps1x
Код не выглядит особо сложным, на языке движка они мало чем помогут. Наверное, я просто надеялся на больший энтузиазм. Не сочтите за грубость, до свидания.

0

16

Somy написал(а):

Код не выглядит особо сложным, на языке движка они мало чем помогут. Наверное, я просто надеялся на больший энтузиазм. Не сочтите за грубость, до свидания.

До свидания

0

17

Somy написал(а):

Ps1x

Не думаю что кто то будет против что я влезу возможно не в свое дело)
Благословение от авторов получено, хоть и не слишком радужное.
Так что если есть желание и возможность переписать игру на другой движок-флаг вам в руки, а в дальнейшем может ваша работа будет горячо оценена игроками.
Насчет картинок еще проще-делаете подходящие по стилистике и по смыслу и заменяете оригинальные, затем выложите на форум пак... И получите благодарность за работу.

0

18

Asmodean
Совсем не то. Тут три основных варианта дальнейших развития событий:
1)Мой вариант не приживается. Всё зря.
2)Мой вариант приживается, но не поддерживается разработчиком, не желающим работать с С++ в свободное время. Всё ещё хуже.
3)Используются оба варианта. Мы имеем две игры с одинаковой сутью, но на разных движках и с разными подходами к стилистике. Всё странно.

0

19

Somy
1. Попытка не пытка, да и можно например взять одну из ранних версий как пробную.
2. Не могу гарантировать конечно, но мне кажется если разработчику не прийдется переносить кучу уже написанного включая базовый код на другой движек шансы на этот самый переход значительно выше чем в случае если вместо работы над новым контентом ему нужно будет переносить старый.
3. Ну что сказать: На тоже самое это вышло довольно значительное количество подделок и переделок от оригинала, у каждой были сторонники у каждой противники. Не попробуешь не узнаешь.
Впрочем если так пугает делать что-то паралельно, можете заняться уже предложенными вами картинками: на вкус и цвет как говориться... так что в этом случае для любителей выбранного вами стиля ваша работа приживется.
П.С . Пока писал пришел в голову 4 вариант: Никто ничего не пишет и мы продолжаем разговаривать о том как бы хорошо все изменить. Все стабильно.

Отредактировано Asmodean (2015-03-02 19:34:05)

0

20

Asmodean, никто не мешает Somy перерисовать графику игры (если он и правда умеет рисовать и согласен этим заниматься).  Для этого не требуется ничего менять в коде или  даже согласовывать что-то с авторами. На первых этапах, требуется только рисовать и заменять.  Но чел ждет от авторов бурного восторга  по поводу самого факта изъявленного им желания желания.  Хотя пока не сделал ни-че-го.

Оффтоп, конечно. Но сейчас я занимаюсь переводом отличной игрушки "Darkest Dungeon". Так из трех десятков заявившихся и получивших инвайт переводчиков к концу второй недели работы осталось только четыре. Остальные или просто испарились, или нашли 101 уважительную причину забить.  Сейчас к нам буквально валом ломятся  желающие координировать нас, помочь с переводом, с редактурой текста... Как думаешь, сколько из них осталось в проекте по истечении семи дней?

Отредактировано John Doe (2015-03-02 21:21:34)

0

21

John Doe написал(а):

Asmodean, никто не мешает Somy перерисовать графику игры (если он и правда умеет рисовать и согласен этим заниматься).  Для этого не требуется ничего менять в коде или  даже согласовывать что-то с авторами. На первых этапах, требуется только рисовать и заменять.  Но чел ждет от авторов бурного восторга  по поводу самого факта изъявленного им желания желания.  Хотя пока не сделал ни-че-го.

Ну про перерисовку графики я так же упомянул)
А по поводу восторга... я уже написал будет работа будут благодарные отзывы
Впрочем энтузиазм тоже надо поддерживать)
Вот много ты знаешь людей которые без какой либо поддержки окружающих чего то добились?
Не спорю они есть но почему бы не поддержать нового человека со своими идейками)
Вот будут пустые обещания тогда и будет время говном поливать, а пока дай человеку хотябы проявить себя.

Отредактировано Asmodean (2015-03-02 21:47:42)

0

22

Впрочем энтузиазм тоже надо поддерживать)

http://se.uploads.ru/t/u6DfW.jpg

Вот будут пустые обещания тогда и будет время говном поливать, а пока дай человеку хоть проявить себя.

Да кто ж ему мешает? Напротив, желаю всяческих успехов. Искренне. 
Другое дело, что я в него не верю.  Но это ведь уже мое право, разве не так? Просто те, кто правда хотят - они такие, как Tantalum, который без всякого предупреждения и вопросов забацал версию под андроид. Или такие как LP, на котором мне кажется половина инвентов держится. Или Salamander, который правит тексты.

+1

23

John Doe написал(а):

Оффтоп, конечно. Но сейчас я занимаюсь переводом отличной игрушки "Darkest Dungeon". Так из трех десятков заявившихся и получивших инвайт переводчиков к концу второй недели работы осталось только четыре. Остальные или просто испарились, или нашли 101 уважительную причину забить.  Сейчас к нам буквально валом ломятся  желающие координировать нас, помочь с переводом, с редактурой текста... Как думаешь, сколько из них осталось в проекте по истечении семи дней

Ну для начала хочу поблагодарить тебя за работу по переводу если ты конечно действительно этим занимаешься. Хотя буду честен я понятия не имею что за игрушка ) Но мне не жалко человека поддержать, тем более в созидании.
А насчет тех кто ушел-пришел... во первых всякое случается, во вторых многие берутся не попробовав, а попробовав уходят.
Если ты так косвенно пытаешься намекнуть на вышеотписавшегося, то спешу напомнить что у нас презумпция невиновности) Вот если он и правда нечего не делая будет себя расписывать то не спорю поливайте говном и кидайте камнями. Но когда человек еще ничего не начал и не сделал а только упомянул о желании, может стоит хотя бы немного его поддержать ? Неужели так трудно пару слов в поддержку черкануть ? Никто не заставляет тебя деньги ему кидать или деферамбы петь: напиши " если сделаешь что предложил будем благодарны " ... Знаешь сколько у меня эта фраза заняла? 5 секунд ... Так неужели трудно дать человеку шанс и немного его подбодрить ?

John Doe написал(а):

а кто ж ему мешает? Напротив, желаю всяческих успехов. Искренне.
Другое дело, что я в него не верю.  Но это ведь уже мое право, разве не так? Просто те, кто правда хотят - они такие, как Tantalum, который без всякого предупреждения и вопросов забацал версию под андроид. Или такие как LP, на котором мне кажется половина инвентов держится. Или Salamander, который правит тексты.

Ну в начале не очень то было похоже)
Верить или не верить в человека это дело каждого, согласен.
Причем это не только человека касается... можно и в идею верить и в Высшее благо...
Насчет того что кто то делает сразу и без бравады... возможно, хотя не берусь судить не о Лп не о Сламандере так как не знаю историю их появления, и начала работы...

Как кто-то раньше писал: любая тема на этом форуме постепенно превращается в флуд, хотя честно говоря это не так плохо, хоть появилось ощущение что форум живет а не медленно разлагается где то на задворках цивилизации.

Отредактировано Asmodean (2015-03-02 21:47:09)

0

24

Но когда человек еще ничего не начал и не сделал а только упомянул о желании, может стоит хотя бы немного его поддержать ?

Я запостил ему картинку с черлидершами, чего же более?

напиши " если сделаешь что предложил будем благодарны " ... Знаешь сколько у меня эта фраза заняла? 5 секунд ...

Я это уже давно написал: "Уверен, если получится что-то путное, свою аудиторию ты найдешь".

Так неужели трудно дать человеку шанс и немного его подбодрить ?

Да какие шансы? Человек или делает, или нет. Это очень просто. А насчет еще подбодрить, хорошо, вот ему самое дорогое, не жалко:http://images4.fanpop.com/image/photos/19900000/-I-know-how-to-make-some-smiles-Puddin-the-joker-and-harley-quinn-19908823-571-290.gif

Как кто-то раньше писал: любая тема на этом форуме постепенно превращается в флуд, хотя честно говоря это не так плохо, хоть появилось ощущение что форум живет а не медленно разлагается где то на задворках цивилизации.

Как сказано в Книге Книг? "Сначала было Слово". Обрати внимание: слово, не мысль.  Флуд в этом мире первичен, как хаос!  А я агент хаоса...

Отредактировано John Doe (2015-03-02 21:51:06)

0

25

John Doe написал(а):

Я это уже давно написал: "Уверен, если получится что-то путное, свою аудиторию ты найдешь".

Извиняюсь, когда не обратил внимания, впрочем это не только тебе адресовано ) Это скорее просто мое мнение которое я вместо того чтобы как принято в этой стране затолкал в ... неважно выбросил на серые стены этого форума.

John Doe написал(а):

Я запостил ему картинку с черлидершами, чего же более?

Больше обнаженных черлидерш)

John Doe написал(а):

Как сказано в Книге Книг? "Сначала было Слово". Обрати внимание: слово, не мысль.  Флуд в этом мире первичен, как хаос!  А я агент хаоса...

Сначала было слово, и слово было у бога и слово было бог ...
Читали знаем)

Отредактировано Asmodean (2015-03-02 21:53:53)

0

26

Ребят, вообще не понимаю, о чём вы спорите) Кто-то кого-то не поддержал? Кто-то кого-то чем-то обидел? Разрешение делать, что угодно человек получил, обещание помощи в случае необходимости оной – тоже. Что, собственно, ещё от меня нужно?
По факту, человек пришёл и спросил, знаю ли я другие языки программирования. Я сказал, что знаю и сразу обозначил, что я ничего на другие языки переписывать не буду.
В чём проблема? Я не сказал, что не буду поддерживать версию на другом языке, если она будет успешной. Я не сказал что она не получит свой топик или ещё что-то. Я не запретил сам факт переписи на другой язык. Я сказал лишь, что я лично ничего переписывать на другой язык не буду.
Чем это мешает рисовать картинки? Чем это мешает переписать игру самостоятельно?
Или тот факт, что я не рассыпался в овациях после вопроса о знаниях языков программирования, и отказался лично участвовать в переписывании теперь считается отсутствием поддержки?

0

27

Ps1x
Ну насчет обещания помощи... Ты никогда в разведке не работал ? А то мне кажется оно хорошо зашифровано :D
Впрочем ты не сказал что он что то получит.
Но этот факт и не является ее наличием.
Как говорится все не указанные пункты в договоре трактуются в пользу клиента)

Отредактировано Asmodean (2015-03-02 22:04:12)

0

28

Asmodean, чтобы получить помощь, ее нужно для начала запросить. Вот когда чел скажет: "Я делаю это и это, но у меня вот тут не получается" - появится предмет для разговора. А пока предлагаю в тему "Флуд" перебраться.  Там нам самое место )

Отредактировано John Doe (2015-03-02 22:05:35)

0

29

John Doe
По этому вопросу согласен, ибо Мы может народу мешаем Предлагать и выдавать феноменальные Идеи.

0

30

Asmodean
Я и не сказал, что он этого не получит. Меня об этом не спросили. Я, по сути, вообще ничего кроме отказа участвовать лично и последующего разрешения делать самостоятельно не сказал. Если человеку этой информации хватило чтобы отказаться от задумки, собственно, какие ко мне претензии?

Ps1x написал(а):

Обычно если кому-то из авторов нужна какая-то помощь – я её оказываю.

По поводу помощи в случае необходимости.

upd: го флуд

0

Вы здесь » Школьные будни » Игровой мир » Идеи и предложения 2